Накануне состоялось заседание Курганской областной думы. Оно началось с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в Москве.

 

 

Депутаты приняли новые региональные законы и обсудили ряд законопроектов. Один из них касается защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Тема актуальна накануне паводка и пожароопасного сезона.

Евгений Кафеев председатель комитета Курганской областной думы по экономической политике:

- Внесены изменения, направленные на создание правовых условий для рационального использования резервов финансов и материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вводится новелла, коллеги, что резервы финансовых и материальных ресурсов могут уже использоваться при введении режима повышенной готовности, не в режиме чрезвычайной ситуации, что очень важно, в режиме повышенной готовности.

Законопроект, внесённый по инициативе правительства, регулирует экономическую деятельность и касается налога на имущество организаций на территории Курганской области.

Александр Голощапов исполняющий обязанности директора Департамента финансов Курганской области:

- Во-первых, право на использование льготы распространяется на имущество, поставленное на баланс организаций в качестве основных средств в течение двух лет до даты внесения в реестр индустриальных парков. И, во-вторых, предусматривается, что резиденты индустриальных промышленных парков могут использовать имущество, не только взятое в аренду, но и в субаренду.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345