Фольклорный ансамбль "Цветень" готовится отпраздновать 25-летие коллектива. В планах - большой гастрольный тур по России. Юбилейный концерт состоится и на сцене Курганской филармонии 12-го апреля.

 

 

Станислав Белинский, художественный руководитель фольклорного ансамбля "Цветень":

- Очень интересная программа, новая абсолютно. Много света, звука, дыма, экранов. В общем обещает быть очень интересное шоу. В репертуар войдут восемь новых песен, которые мы даже ещё нигде не анонсировали, нигде не показывали. Мы работаем над новыми костюмами, которые будут ещё аутентичнее, ещё интереснее. Будут прямо из домотканных тканей, которые самостоятельно делаются.

Проект "Ансамбль "Цветень" Юбилейный концерт" поддержал Президентский фонд культурных инициатив. На реализацию проекта музыканты получили грант в восемь миллионов рублей. Планируется не только большой юбилейный концерт в Кургане, но и гастрольный тур по городам России.

Виктор Шведов, хормейстер фольклорного ансамбля "Цветень":

- Предстоит огромное количество концертов. Песни в аутентичном звучании. В общем тот "Цветень", к которому сейчас привык наш народ только в ещё более интересном формате. Приятное волнение, потому что ты едешь знакомится с новой аудиторией. Не те люди, которые вынуждены тебя слушать на каком-то фестивале. Здесь же придут именно те, кто хочет, именно те, кто тебя ждёт. Это другой уровень эмоций, ответственности, чтобы их не разочаровать. Чтобы их порадовать. Наполнить чем-то. Чтобы они ушли с чувством такого духовного переполнения. И эмоционального.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345