Межрегиональный форум профсоюзной молодежи "Зауралье - 2022" прошел в окрестностях Кургана.

 

 

В форуме приняли участие около пятидесяти человек из Курганской и Тюменской областей. Это работающая молодежь, лидеры профсоюзного движения у себя в организациях и на предприятиях. Главная цель форума - реализация личных навыков и идей для улучшения социально-экономического положения профсоюзов. Мероприятие проводится ежегодно. В этом году главной темой форума стало позиционирование профсоюзов в социальных сетях. Лекции для участников читали гости из Кургана, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга. На протяжении трех дней профсоюзная молодежь встречалась с интересными людьми и принимала участие в интеллектуальных играх.

Вячеслав Савин, председатель Федерации профсоюзов Курганской области:

- Мы учим работать как в соцсетях, как снимать мини-ролики, видеоролики,т.е как себя преподносить, как поднимать профсоюзное движение в социальных сетях. Вот с каждым годом, мы проводим уже третий год подряд. С каждым годом увеличивается количество участников. Если первый год мы их просили, чтоб они приехали, то сейчас мы просто уже в определенное время прекращаем набор.

На форуме собрались представители молодежных советов профсоюзов разных сфер. По словам участников такие встречи дают знания и опыт, которые они применят, как в работе, так и в жизни.

Ольга Сидорова, участница профсоюзного форума "Зауралье 2022":

- Мне очень запомнилась лекция, которая проводилась сегодня, которую мы прослушали сегодня. Это лекция о цифровом этикете. Она мне очень откликается, потому что я работаю с подростками и моя задача как учителя, в том числе учить детей этому самому цифровому этикету как классному руководителю. Я считаю это важная работа. Она должна проводится и в школах и для меня это очень важно.

Автор: Анна Дмитриева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345