Победой тюменцев в Кургане завершился межрегиональный детский турнир по хоккею среди юношей от девяти до одиннадцати лет.

 

 

Матч за третье место получился самым напряжённым. Команда "Сибиряк" из поселка Богандинский Тюменской области - против тобольского "Ангела Сибири". Основное время победителя не выявило - 3:3. В серии послематчевых буллитов успех был на стороне хоккеистов "Сибиряка". Они одержали первую на турнире победу и завоевали бронзовые медали.

Матвей Гладких, голкипер хоккейной команды "Сибиряк" (р.п. Богандинский):

- За счёт командной работы. Мы помогали друг другу: защита - мне, я - защите. Нападающие тоже. Настроение хорошее, но хотелось бы ещё победить "Рубин" и "Зауралье". "Зауралье" у нас почти получилось, но не вышло...

За победу на турнире сразились 4 команды из Кургана, Тюмени и Тюменской области. Они сыграли между собой по круговой системе. Затем состоялись матчи за награды соревнований. В решающем поединке хоккеисты курганской команды "Зауралье" на равных сражались с тюменским "Рубином", много и опасно атаковали, но в итоге не смогли забить в ворота соперника ни одной шайбы. 3:0 - победа "Рубина".

Павел Шепельский, игрок хоккейной команды "Рубин" (г. Тюмень):

- Это был самый сложный матч из этого турнира. Мы в начале не могли забить, но потом пошли вперед и забили... Да, доволен игрой. И командой своей!..

Роман Иванов, игрок хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Вот я выходил, например, с Егором Сазоновым один в один... Ну и я резко бросил, не посмотрел. Надо было её обработать и спокойно бросить... Мы бы могли забить много, даже выиграть, но много не забили, что надо было...

На финише турнира отметили лучших игроков. В разных командах ими стали курганец Леонид Журавлёв, тюменец Павел Шепельский, Матвей Гладких из поселка Богандинский и Александр Песцов из Тобольска.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345