В Кургане прошли Чемпионат и Первенство Курганской области по акробатическому рок-н-роллу.

 

 

Эффектные вращения, головокружительная акробатика и все это в танце. Акробатический рок-н-ролл сформировался из классического, получившего признание в середине двадцатого века, благодаря одноименному музыкальному стилю и его первопроходцам. В Кургане этот вид спорта существует почти четыре года.

Виктория Видрашко, председатель курганского регионального отделения Всероссийской Федерации акробатического рок-н-ролла:

- Мы постоянно в движении, постоянно на эмоциях, постоянно яркие и красочные выступления. Это больше наверно шоу, лучше сказать. Потому что у нас всегда быстрый темп, сложные и интересные элементы, которые не похожи на другие виды спорта, даже смежные с нами.

Цель соревнований - пройти отбор на Чемпионат и Первенство Урала, которые состоятся в Кургане в конце октября. Участники выступили в парных и командных дисциплинах. Курганская команда "Виктори Тим" выиграла первенство области в дисциплине "формейшн", победили также Роман Тушминцев и Ева Коновцева. Хозяева отличились и во взрослом чемпионате: команда "Милениум" стала бронзовым призёром. Александр Матузов и Елизавета Киселёва также заняли третье место. Этим видом спорта они занимаются три года.

Александр Матузов, бронзовый призёр чемпионата и первенства Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г.Курган):

- Эмоции просто непередаваемые. Это нужно попробовать каждому. Он мне понравился своим драйвом что-ли, эмоции.

Елизавета Киселёва, бронзовый призёр чемпионата и первенства Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г.Курган):

- Самое сложное дисциплина в акробатическом рок-н-ролле. Это А- Юниоры и М- класс, там полетная акробатика, различные сложные элементы.

В активе наших ребят еще три награды различной пробы. Вне конкурса выступили гости из Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Омска. Они приехали для получения соревновательного опыта, но вернулись домой не с пустыми руками. В Б классе-микст и буги-вуги среди юниоров уфимцы Роман Хамматов и Арина Аннанченко заняли первое место.

Роман Хамматов, участник чемпионата и первенства Курганской области по акробатическому рок-н-роллу (г. Уфа):

- Я начал заниматься рок-н-роллом семь лет назад. Меня привела моя подружка из детсада и с тех пор я очень стараюсь, занимаюсь и езжу на соревнования.

Это заключительные соревнования в Кургане в сезоне. Первого мая ведущие спортсмены отправятся в Уфу на Открытые чемпионат и первенство республики Башкортостан.

Автор: Анна Дмитриева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345