В Шадринске состоялся межрегиональный турнир на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Соревнования посвятили памяти Героя Советского Союза Михаила Шумилова.

 

 


Это второй межрегиональный турнир по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" в Шадринске. Первый состоялся два года назад. В прошлом году из-за пандемии соревнований не было. На этот раз место сражений - ледовая арена спортивной школы "Парус".

Юрий Германенко, вице-президент Всероссийской общественной организации юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова:

- В этом году всё как-то прошло очень организованно. Поэтому есть коллектив, который занимается этим. Тем более если первый турнир проходил на открытой площадке, были свои сложности... То сейчас ледовый дворец даёт возможность более качественно проводить данное мероприятие. И команда справилась, которая организовывала этот турнир.

За победу на турнире поспорили 6 команд из Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Возраст игроков - 10-11 лет. Зауралье представили хоккеисты из Кургана, Шадринска и села Глядянское. Участники сыграли между собой по круговой системе.

Алексей Гурьев, главный судья соревнований, директор спортивного клуба "Технокерамика":

- Явным лидером с начала турнира стала команда "Горняк", город Кушва. Т.е. у них вратарь по итогам турнира не пропустил ни одного мяча. Т.е. все игры были с нулём у них...

Во всех пяти матчах хоккеисты команды «Горняк» из города Кушва Свердловской области одержали уверенные победы и завоевали главный трофей.

- Сложнее всего было играть со "Стартом", т.к. это очень, можно сказать, команда развитая. Но всё равно мы сильнее всех и всех обыграли...

Команда "Старт" из Ялуторовска заняла второе место. Хозяева, хоккеисты "Технокерамики" замкнули тройку призёров. Шадринец Григорий Зуев стал лучшим бомбардиром турнира. Лучших игроков отметили в каждой команде. Следующий турнир на призы клуба "Золотая шайба" пройдёт в посёлке Шувалово Костромской области в эти выходные.

- Будьте счастливыми и приезжайте в город Шадринск. С праздником, спортсмены! Да здравствует хоккей! Ура!..

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345