В локомотивном депо Кургана заложили капсулу времени с посланием для потомков.

 

 

Это послание потомкам. В письме работники железной дороги сообщают о работе в локомотивном депо, достижениях и дают наставления.


Кирилл Трофимов председатель совета молодёжи Курганского депо:

 

- Текст получился мне кажется достойный. И передаст всю необходимую информацию, и чувства, эмоции которые мы сейчас испытываем. Все цели и задачи, которые мы планируем сейчас, надеюсь по достоинству оценят наши потомки.

Молодые работники железной дороги Кирилл и Даниил уже открывали капсулу, которую предки закладывали для них. Теперь сами оставляют послание потомкам. Использовать электронный носитель не стали. Написали все на бумаге. Так надежнее.


Даниил Мальцев лидер совета молодежи локомотивного депо города Кургана:

 

- Передача информации такая штука, как ее люди воспримут. надеюсь все будет правильно. Адекватно нас воспримут. Поймут нас, какие мы сейчас были. Так-же как мы понимаем тех людей, которые передали послание нам.

В прошлый раз капсулу закладывали на пятьдесят лет. Сейчас решили на двадцать пять.


Владимир Стародубцев председатель совета ветеранов локомотивного депо:

 

- Вот эти наши традиции, которые были нам переданы от наших отцов и дедов. Их сохранить, приумножить, добиться что-то лучшего. Вот когда мы говорим за этот период, что было сделано, что мы сделали и что мы планируем сделать.


В этом году Локомотивному депо Кургана исполнилось сто двадцать пять лет. За этот период сотрудники железной дороги перешли от паровых поездов к электрическим.


Лев Высоковский заместитель начальника дороги по Курганскому территориальному управлению:

 

- Депо Курган это одно из самых мощных депо на сети железных дорог. Более 1000 только бригад, человек здесь работает. Поэтому для нас очень важно, чтобы поколения помнили о том, что сделали их отцы, дети и помнили об этом и эти традиции множились, а династии росли.


Капсула с посланием лежит в почтовом ящике, который находится на дереве дружбы. Дерево состоит из четырех ветвей. Каждая ветвь символизирует свое депо.

 

- Здесь в Курганском отделении Курганской дороги в символическом ящике лежит цела история работников Локомотивного депо нашего времени. Через двадцать пять лет железнодорожники уже другого поколения его откроют, вскроют капсулу времени и узнают какое послание им оставили предки.

 

 

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345