Как соблюдают противоковидные меры в общественном транспорте. Представители различных ведомств, которые уполномочены контролировать принятые в связи с эпидситуацией ограничения, провели очередной рейд в Кургане. Проверяли пассажиров ре, кондукторов и водителей.

 

 

- В отношении вас сейчас будет составлен административный протокол по статье 20.6.1 Этот протокол будет направлен на рассмотрение в Курганский городской суд.

Вот, что бывает с теми, кто не надевает маску в автобусе.

Богдан Захаровский инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Курганской области:

- Наказание предусматривает предупреждение на граждан, а также административный штраф в сумме от одной тысячи рублей.

Проверить, как пассажиры, кондукторы и водители соблюдают противоковидные меры, вместе с полицейскими отправились сотрудники Роспотребнадзора и других надзорных ведомств.

Юлия Шастова заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления роспотребнадзора по Курганской области:

- Управлением роспортебнадзора проводится мероприятие направленное на профилактику и не распространение новой короновирусной инфекции. В частности соблюдаются требования антиковидного законодательства. Контроль за соблюдением требований по дезинфекции салона на конечных остановках, разрешенными антисептическими средствами. И также проводится профилактическая работа консультативная, по разъяснения требований этого законодательства.

Работники общественного транспорта должны проводить дезинфекцию салона автобуса. Обрабатывать поручни, сидения, ручки дверей, все, к чему прикасаются пассажиры.

Елена Замятина кондуктор:

- Каждые 2 часа. Ну обычно утром перед выездом и на обоих обедах и вечером. Всех предупреждаю всегда на входе, перед тем как обилетить. Чтобы надевали маски.

От того, что вводится масочный режим, при чем он действует уже полтора года, я вообще это приветствую и считаю, что это обязательно должно быть. Причем люди должны исполнить свой гражданский долг, нося вот эти вот маски.

- Маска она предохраняет. Во первых даже в автобусе едешь, кто-то чихнул, кто-то кашлянул маска все равно в какой-то степени сбережёт тебя.

Как соблюдать эпидемиологические требования, перевозчики разъясняют ежедневно своим сотрудникам.

Наталья Кутепова директор транспортной компании г. Кургана:

- Мы обеспечиваем наших людей соответствующими на линии средствами защиты. Инструктируем их. Сколько раз и чем, какими растворами обрабатывать сидения, поручни. Измеряем перед тем как выехать на линию температуру и у водителя и у кондуктора.

С начала текущего года сотрудники полиции составили более трех тысяч протоколов на граждан и юридических лиц, которые не соблюдали масочный режим.

Светлана Сосновская временно исполняющая обязанности директора "Транспортное управления":

- Мероприятия на соблюдение масочного режима, проводятся в ежедневном режиме. Специалисты выезжают на линию каждый день. Осуществляют проверку наличия масок у кондукторов, у водителей в том числе и у пассажиров. Обязательное наличие масок введено решением оперативного штаба № 34 на территории Курганской области.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345