Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов встретился с представителями регионального департамента здравоохранения и общероссийского народного фронта.

 

 

Прием посвятили теме коронавируса. Заболеваемость этой инфекцией в регионе растёт. Зауральцы жалуются: получить информацию о состоянии тяжелобольных родственников порой непросто.

- Понятно, что люди на эмоциях, переживают за своих родственников.

Между тем, специалисты отмечают: возможность узнать о состоянии пациента у родственников есть.

Елена Потапенко, исполняющая обязанности первого заместителя Департамента здравоохранения:

- Либо можно позвонить и уточнить о состоянии пациента по телефону в стол справок, номера все есть на сайте медорганизаций. если нужна более подробная информация и необходимо переговорить с лечащим врачом, то стол справок переправляет непосредственно к лечащему врачу.

Сергей Муратов, отмечает: нагрузка на медиков сейчас колоссальная.

Сергей Муратов, сенатор российской Федерации:

- Тяжело сегодня врачам, очень тяжело и надо наших врачей беречь. Они постоянно находятся в состоянии риска, они сегодня как люди, которые принимают участие в горячих точках.

Обсудили вакцинацию против КОВИДа-19.

Елена Потапенко, исполняющая обязанности первого заместителя директора Департамента здравоохранения Курганской области:

- Ввиду наблюдений вакцинированных людей, мы можем отметить эффективность вакцинации, так как у нас среди тяжелых пациентов, находяшихся на ИВЛ вакцинированных людей практически нет. Поэтому нужно вакцинироваться обязательно всем с 18 лет.

На прием к сенатору пришли представители Общероссийского народного фронта. Говорили о помощи волонтёров медикам.

- Вы говорите, например нам потребности какие есть, либо мы можем напрямую с больницами также продолжать работать, чтобы все потребности стараться перекрывать по возможности. Мы, в принципе очень очень рады этой помощи, давайте будем взаимодействовать, если есть какие-то предложения, мы готовы их рассмотреть.

Вера Калинина из Варгашей позвонила по телефону. Просит рассмотреть вопрос о предоставлении транспорта больным, которые нуждаются в диализе.

- Я все понимаю, какая обстановка, но войдите в наше положение, мы тяжело больные. Я вот езжу через день и полный автобус туда-обратно.

- Сегодня смотрите все скорые помощи заняты, тяжелейшая ситуация. Большая просьба поберегите себя: маски, перчатки, в этом плане себя поберегите, ну а мы вот эту сейчас ситуацию разрешим, пройдет у нас вакцинация в полном объеме.

Поставить прививку от ковида можно не только в поликлинике по месту жительства, а еще и в пунктах вакцинации.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345