В Кургане состоялся второй этап соревнований на Кубкок области по легкоатлетическому кроссу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Одновременно прошли и соревнования среди лыжников-гонщиков.

 

 

Андрей Рязанов, директор Спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- Было принято решение объединить эти соревнования, чтобы спортсмены смогли оценить уровень своей подготовки, потому что лыжники и легкоатлеты находятся немного в разном состоянии. Но тем не менее это должно быть интересно для всех участников. Могу сказать, что это самый большой кросс за последние несколько лет.

На старт вышли 165 спортсменов из Кургана, Катайска, Далматова, Куртамыша, а также семи районов и муниципальных округов Зауралья. В зависимости от возрастной группы участники преодолели дистанции в один, два и три километра. В рамках второго этапа Кубка области среди спортивных школ в зачёт шло выступление десяти юношей и девушек. Первое командное место заняли воспитанники первой областной спортшколы олимпийского резерва. На втором месте - мишкинские легкоатлеты, на третьем - шатровские. Третий этап в октябре состоится в Катайске. Для лыжников отчётные соревнования - подведение итогов летнего тренировочного процесса.

Александр Камоликов, вице-президент Федерации лыжных гонок Курганской области:

- Просматриваем, как подготовились к зимнему сезону лыжники-гонщики сборной команды. Также кандидаты, резервный состав. Также просматриваем новых претендентов, которые могут попасть в сборную команду.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345