Сегодня в России отмечают день финансиста все те, кто имеет отношение к экономической деятельности. В том числе, предприниматели Курганской области. Для развития бизнеса у них теперь есть новый финансовый продукт - льготный целевой заём.

 

 

Итальянская пицца теперь есть в городе Петухово. Ее и здесь 4 вида.

Надежда Филкова руководитель гастробара "Family Project Все свои":

- Основной акцент был изначально направлен на использование только натуральных качественных продуктов, если мы используем сыры, то это сыры без содержания заменителя молочных жиров".

Надежда приехала из Санкт-Петербурга в Петухово, чтобы открыть гастрономический бар. Вместе с братом выбрали место. Здание со своей историей.

Надежда Филкова руководитель гастро бара "Family Project Все свои":

- Многие говорили о том, что легче его снести и поставить что-то современное, ну я не позволила, мы сохранили эти старые кирпичные стены. И так-как это старинный купеческий дом испокон веков здесь была торговля и общепит в том числе. В советское время здесь была кулинария.

Гастрономический бар открыли месяц назад, уже есть постоянные гости. Вероника предпочитает пиццу 4 сыра. Считает, здесь ее готовят по-особенному.

Вероника Волынцева, постоянный посетитель гастробара "Family Project Все свои":

- Здесь очень приятная атмосфера, сюда можно возвращаться снова и снова, очень хорошее меню, все очень вкусно. Пицца это вообще отдельный вид искусства. Здесь ее готовят с особо заботой, с любовью

Также здесь готовят пасту и авторские десерты.

- И мы уже подготовили витрину , которая будет стоять на барной стойки демонстрационной и там же будет сразу видеть посетитель, что у нас сегодня есть в наличии.

Рядом с пиццерией предприниматель планирует разместить кулинарию. А сейчас вместе с мамой занялись реконструкцией еще одного здания, где в результате появится Деловой центр. Деньги на это взяли в фонде микрофинансирования.

Татьяна Филкова, предприниматель:

- В марте месяце мы получили кредит 2 миллиона под 0,1 процента годовых. Слава богу, что существует такой институт поддержки малого бизнеса, потому что за два года, которые я буду рассчитываться, у меня переплата составит две тысячи сто восемь рублей.

Сейчас Фонд микрофинансирования Курганской области реализует шесть льготных программ кредитования.

Наталья Шутова, исполнительный директор фонда микрофинансирования Курганской области:

- Таким образом они могут реализовывать инвестиционные проекты, могут расширять свой бизнес, могут развиваться, а также использовать льготные денежные средства под ключевую ставку центрального банка, c целью приобретения необходимых оборотных активов для бизнеса.

Евгений Шлепенков, заместитель управляющего Отделением Курган Банка России:

- В чем удобство для субъектов малого и среднего бизнеса, когда они могут воспользоваться услугами микрофинансовых организаций. Они могут более лояльно подходить к оценке финансового состояния, более гибко выстраивать график погашения займа, что очень важно для субъекта малого и среднего бизнеса.

Надежда Филкова планирует воспользоваться льготными программами кредитования и на эти средства создать в городе Петухово на базе Делового центра Образовательный центр. Чтобы у творческой молодежи было больше возможностей развиваться.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345