Поляна хоббитов - маленьких героев фэнтези - появилась в центральном парке культуры в г Кургане.

 

 

Здесь можно кататься с горки, лазить по веревкам, переходить из одного домика в другой. Настоящий сказочный мир с героями разных книг и фильмов.

Татьяна Бахмадская старшая воспитательница детского сада №113 г. Курган:

- Это большой подарок для города, детей, для детского сада и для родителей. Здесь очень интересно, замечательно, а если еще программы будут проводится вот такие специальные, будет очень интересно.

Первыми гостями стали воспитанниками детского сада №113. На площадку приглашают ребят до 14-ти лет. Поляна хоббитов - это еще один арт-объект, который появился в Кургане.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- Такая детская площадка есть не в каждом городе. Такой детской площадки как нам сказал производитель, даже нет в городе Екатеринбурге. А мы ее сделали для наших детей. Это на самом деле новая площадка, она им интересна потому-что это по мотивам тех сказок которые они сегодня любят, это площадка хоббитов. Они это все знают, этих героев знают, понимают и радуются тому, что смогут поиграть и представить себя этими сказочными персонажами.

Площадка сделана из экологически чистых материалов. Все покрытие детского комплекса прорезинено, чтобы дети могли избежать травм.

Артем Лисин:

- Очень радует, что у нас в парке и вообще в городе появляются много новых площадок, куда можно пойти с детьми погулять. Еще не так давно пойти было почти некуда, а сейчас вот новая площадка открылась, очень здорово, ребенок очень доволен.

На ночь площадку будут закрывать. А играть на ней дети могут с утра и до самого вечера.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345