Россия по праву считается родиной полуфабрикатов. Сама идея замораживания продуктов появилась в нашей стране в 1926 году. А четырьмя годами позднее началось промышленное производство.

 

 

Какой русский не любит быстрой еды. В наше стремительное время на готовку его, времени, как раз и не хватает. В помощь хозяйкам - полуфабрикаты.

На предприятии "Велес" потребности нашего времени изучили. Ежедневно участок полуфабрикатов производит до десяти тонн продукции. Законное место в этом списке занимают колбаски для жарки и гриля. Здесь их называют альтернативой шашлыку. В составе - измельчённый фарш из свинины собственного производства. Для придания аромата добавляют натуральные специи. И нанизывают колбаски на деревянные шпажки. Чтобы удобнее было готовить. Классическое сочетание вкуса и аромата - колбаски для жарки и гриля с луком.

Олег Мясников, начальник участка полуфабрикатов:

- Для данного полуфабриката мы используем охлаждённую свинину. Затем свинина перемешивается со специями и наполняется в натуральную оболочку. Затем уходит на заморозку. Колбаска, когда попадает в шоковую заморозку - она замерзет в течение получаса при температуре минус 37. Что не даёт продукту высохнуть и он остаётся сочным.

Несколько часов и колбаски меняют прописку. Из цеха попадают на прилавок.

Елена Агеева, продавец:

- Продукт приходит в магазины замороженный. Упаковка позволяет сохранить первоначальные вкусовые полуфабрикаты. Это отличная альтернатива классическому шашлыку. То же самое мясо со специями только в оригинальной подаче.

А уж как готовить, каждая хозяйка решает сама. Один из вариантов - на открытом огне. Но сейчас рисковать не стоит. В регионе действует противопожарный режим. Профессиональные повара на этот случай советуют использовать сковороду-гриль.

Елена Бородина, повар:

- Обжарить их нужно в хорошо разогретом растительном масле с обеих сторон примерно по 10 минут. Колбаски, несмотря на то, что у них натуральная оболочка - сохраняют весь сок внутри. Оболочка не лопается, колбаска остаётся сочной, вкусной, аппетитной.

20 минут - и можно садиться за стол.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345