Депутат государственной думы Александр Ильтяков встретился с представителями патриотических организаций Курганской области.

 

 

Представитель нижней палаты российского парламента и председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества сам инициировал встречу с организациями, которые занимаются воспитанием молодого поколения. Политик убеждён, что патриотические движения сегодня должны объединиться во имя будущего России.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:

- Какие цели и задачи прописаны сегодня у вас в Уставе общественной организации. Что вы должны делать? Работать с молодёжью, увлекать за собой. У меня вопрос: почему стало возможным появление части молодёжи на оппозиционных митингах. Единственное, что написано в Конституции Российской федерации: Недопустимы какие-либо подрывы российской государственности. А все остальное - общество, развивайтесь. Что не достаёт, почему дети выходят? Мы поднимем вопросы истории, я выслушаю проблемы, требования , может быть какие то упрёки и готов будут работать совместно с нами патриотическими движениями.

В зале Юговки собрались руководители поисковых отрядов. Они развернули выставку военных находок времен Великой Ответственной войны. Пробитые пулями каски, предметы быта солдат, боеприпасы и даже ключи от дома, которые бойцы носили с собой. Все это нашли в Карелии члены отряда "Ярополк". На встрече с Александром Ильтяковым руководители патриотических объединений получили за свою работу благодарственные письма депутата Государственной Думы. Активисты задавали вопросы, касающиеся бесплатной установки памятников на могилах ветеранов войны, поддержки участников локальных конфликтов и возможности участия кадет в Параде Победы. Обратились к депутату Ильтякову и с насущными вопросами.

Андрей Просеков, руководитель Шадринской городской организации воинов запаса "Феникс"

- Помощь нужна - это перевозка детей. Это проблема, которая касается всей страны. Чтобы ребенок совершил тот же парашютный прыжок, их нужно вывезти из Шадринска в Курган. Нет столько автобусов. Столько денег, средств. Это же касается и вахт Памяти. На все вахты Памяти мы ездим за свой счёт.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345