Глава города Кургана встретился с курганскими спортсменами, которые с победами вернулись из Москвы и Новороссийска. Это победитель состязаний на Кубок мира по самбо и золотой призёр первенства России по дзюдо.

 

 

Кубок мира, Мемориал Анатолия Харлампиева - один из самых престижных международных турниров по самбо. На сей раз в Москве собрались около 300 сильнейших борцов из 20-ти стран.

В весовой категории до 98 килограммов успешно выступил курганец Александр Горбаль. Воспитанник Михаила Стенникова провел 3 схватки и во всех одержал победы. В первой встрече наш борец получил травму ноги, но несмотря на это продолжил выступление.

Михаил Стенников, тренера Александра Горбаля, мастер спорта России международного класса по самбо:

- Другой бы, с такой ногой, какая у него была травма - другой бы просто пошёл и снялся, не смог бы бороться. А здесь просто на зубах, на характере поборолся.

Александр Горбаль, победитель Кубка мира "Мемориал Анатолия Харлампиева" по борьбе самбо:

- Ну, наверное, здесь проявляется характер. У кого крепче нервы, кто лучше подошёл всё равно к финалу...

Повезло больше чуть-чуть мне. За счёт ошибки соперника - наказали за запрещённый приём...

На первенстве России по дзюдо среди юношей до 15-ти лет в Новороссийске успешно стартовал ещё один курганский борец Роман Цыганов. В первый день воспитанник Вячеслава Осипова в составе уральской сборной в командных соревнованиях "КАТА-группа" впервые завоевал золотую медаль.

Роман Цыганов, победитель первенства России по дзюдо среди юношей до 15 лет в соревнованиях "Ката-группа":

- Судья говорит - бросок, на японском. И мы должны все одновременно его выполнить. И выполнить красиво, выполнить всё чётко. Чтобы бросок был на максимальный балл сделан.

Вячеслав Осипов, тренер Романа Цыганова, тренер отделения самбо Детско-юношеской спортивной школы №4 г. Кургана:

- А во второй день, "стенка на стенку" они заняли пятое место. И по итогам двух дней они заняли второе общекомандное место.

Глава города Кургана поблагодарил спортсменов и тренеров за подготовку и успешное выступление на престижных соревнованиях.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Конечно же, администрация города всегда поддерживала спортсменов. И уверен, что и в дальнейшем это будет. Мы занимаемся ремонтом социальной сферы, т.е. тех спортивных объектов, которые у нас есть на территории города Кургана. ну и продолжим это в 2021-м году.

Андрей Потапов вручил спортсменам и их тренерам благодарственные письма и памятные подарки.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345