Почётные грамоты курганской областной думы торжественно вручили новым лауреатам.

 

 

22 жителя региона и 12 коллективов. Почётная грамота - высшая награда регионального парламента. К награждению представляют за достижения в социально-экономическом и культурном развитии Курганской области.

 

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:


- Большинство из вас, друзья, работают с людьми. А это, как известно, самая сложная работа. Она требует максимальной отдачи энергии и сил. 

Лауреаты из числа тех, кто переживает за своё дело и свой регион, желает области хорошего будущего и успешного решения проблем.

 

Николай Снигирев, заместитель директора ООО "Пичугино" (Варгашинский район), лауреат Почётной грамоты Курганской областной думы:

 

- Молодёжь плохо идёт на обучение в аграрные университеты, и мы тоже, да, напряг испытываем по кадрам...


Среди награждённых - работники сельского хозяйства, промышленности, энергетики деятели местного самоуправления, педагоги. Журавлёвская школа - одно их девяти образовательных учреждений, в этом году получивших Почётную грамоту областной думы. Здесь подвели итоги совместного с каргапольской районной газетой патриотического проекта.

 

Ольга Григорьева, директор Журавлёвской средней школы (Каргапольский район):


- Мы побывали в двенадцати населённых пунктах Курганской области, это 4 района, в Республике Беларусь, в Москве, Воронежской области, посетили места, связанные с Героями Советского Союза, которые проживали и родились в Каргапольском районе.

Награду получила редакция районной газеты "Голос целинника". Журналисты утверждают: им есть чем гордиться, они знают, что газета нужна жителям района.

 

Наталья Калугина, главный редактор районной газеты "Голос целинника":


- Подписка у нас стабильная, 2500-2000 тираж, подписчиков. Если разложить на, так скажем, численность населения, то каждый третий читает нашу газету. 

По итогам прошлого года удостоены награды сразу девять медиков. В этом году особое внимание - им, выполняющим свой долг порой с риском для себя и своих близких.

 

Людмила Звонарёва, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Юргамышской центральной районной больницы:


- Вы знаете, в связи с коронавирусом нынешним очень тяжело было. Заболела сама и заболел муж. Ну, я, конечно, в лёгкой форме переболела, а муж - у него осложнение, гипертоническая болезнь, сахарный диабет. 

 

Григорий Хохлов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области, лауреат Почётной грамоты Курганской областной думы:


- Хочу сказать спасибо всем сотрудникам Управления Роспотребнадзора, всем врачам, потому что работа была в круглосуточном режиме. Мы не знали, что это была за инфекция, как с ней бороться, мы не знали алгоритма лечения... 


За двадцать три года Почётную грамоту Курганской областной думы получили около пятисот лауреатов.

 

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

 

- Ваш пример свидетельствует о том, насколько важен вклад каждого в развитие села, города, края и всей нашей необъятной Родины. Дорогие друзья! Я хотел бы выразить вам признательность за верность избранному пути и поздравить с высокой наградой. 

 

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345