Итоги совместного проекта под названием "Дорогой добра" подвели Диабетическое общество Курганской области и Центр социального обслуживания населения по городу Кургану.

 

 

Наталья Воробьёва, председатель Диабетического общества Курганской области:


- Мы сегодня от всей души хотели бы прийти и поблагодарить наших партнёров. Замечательное у нас было партнёрство. Надеемся, что у нас ещё будет множество проектов. 


Проект реализовали на президентский грант. В течение года представители диабетического общества проводили со специалистами Центра соцобслуживания занятия на тему поддержки диабетиков, обеспечили их глюкометрами для работы с подопечными, подарили глюкометры и расходные материалы для них больным диабетом пенсионерам. Итоги проекта партнёры обсудили на встрече в Центре социального обслуживания. И вновь диабетическое общество подготовило в подарок тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Они не бывают лишними, хотя положены диабетикам по рецепту бесплатно.

 

Наталья Милютина, соцальный работник:

 

- Ну, конечно. Дело в том, что часть и в наличии не бывает таких тест-полосок. Люди страдают, покупают за свои деньги. Одной подопечной уже привезли набор. Ну, очень счастливая была. Я даже не знала. Я прихожу к ней на посещение, она такая счастливая...

 

Лариса Филимонова, заведующая отделением Центра социального обслуживания населения по г. Кургану:

 

- Получаем очень много благодарностей в течение, на протяжении работы всего проекта и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Будем очень рады продолжать с ними работать в одной команде. 

 

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345