Накануне Дня защитника Отечества многие хозяйки задумывались о праздничном столе.

 

 

Мужскому празднику - мужская пища. Традиционной считается мясо. Ученые выяснили, что простое созерцание мясного куска делает мужчину спокойным и даже снимает стресс. Хотя от хорошего кусочка не откажутся и женщины, в праздники проявляют кулинарную фантазию.


- Свинину, шейку в основном беру. Отбиваю. Лук, картофель, масло сливочное. Всё слоями и тушу в духовке.

 

- Конечно, а мужику чего надо-то? Мясо. Конечно

 

- Мужчины все очень любят мясо. Поэтому хозяйки и стараются чего-нибудь мясное. Охлажденное мясо брала. Всегда свежее, хорошо готовится. Брали маринованное. Берем летом шашлыки.

 

Кстати о шашлыке. Он считается самым популярным мясным блюдом. Казалось бы, чего мы о нем не знаем? Всё расскажут на предприятии "Велес". В тяге мужчин к мясным продуктам здесь разбираются. Производят почти десяток видов шашлыка. Используют охлажденную свинину и привычные специи.

 

Олег Мясников, начальник участка полуфабрикатов:


- Для шашлыка Корейка на кости мы разработали специальный маринад, который состоит из натуральных специй: перец черный и красный, кориандр и соль. Такие специи не только улучшают вкусовые качества стейка, но и сохраняют его сочность, придают мягкость в готовом виде.

 

Замаринованную корейку на кости - она же стейк из свинины - упаковывают. И замораживают так, чтобы мясной сок и полезные вещества остались внутри. И раскрылись только после приготовления. К примеру, белок дает сытость и энергию. И поддерживает уровень тестостерона. Для пользы важна и свежесть продукта. От производства продукта до его поступления в магазины проходят считанные часы.


Лариса Сурикова, продавец:

 

- Корейка считается мясным деликатесом. Это по сути свиной стейк. Много сочного мяса на косточке, кусочки при жарке получаются красивыми и аппетитными. Мясо держит форму благодаря косточке.

 

Кулинары советуют: корейка на кости будет хороша со свежими овощами. Диетологи подтверждают: в сочетании со свининой они хорошо влияют на пищеварение. Получается и полезно, и вкусно.

 

 

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345