В Кургане подвели итоги трех новогодних городских конкурсов "Метелица 2020", "Новогодние чудеса" и "Новогодний Курган".

 

 

Снеговики вверх тормашками, деревья в образах сказочных героев и ель, которую украшали сами воспитанники. Такую новогоднюю сказку можно было увидеть в детском саду №106. Территорию они украшали для городского конкурса "Метелица - 2020". Заняли третье место.


Ольга Иванова, заведующая детским садом № 106 города Кургана:


- Победа, конечно, наша общая. Это победа нашего коллектива, победа наших деток, победа наших родителей. Постарались, все приложили руку к этому, приложили свою фантазию, творчество. Мы очень рады, что мы заняли призовое место. Я уже поздравила свой коллектив.

Свой вклад в украшение города внесли и промышленные предприятия, предприниматели и юридические лица. Они украшали фасады зданий и территории родных микрорайонов. Так участвовали в конкурсах "Новогодний Курган" и "Новогодние чудеса".


Татьяна Чигак, председатель ЖСК "Левашово":


- В поселке живет замечательный народ, очень добрый и отзывчивый. Конечно, мы стремимся к уюту. В этом году решили поучаствовать в новом для нас конкурсе. Да, было сложно. Вечерами после работы мы вместе с детьми приходили, искали идеи. 

В итоге заняли третье место в конкурсе "Новогодний Курган". А среди многоквартирных домов лучшим стал двор дома № 2 в 16 микрорайоне. Идеи для украшения искали и жители ТОСа "Утяк Южный" в конкурсе "Новогодние чудеса" заняли первое место. В новогодних декорациях провели детский праздник.


Наталья Мыс, председатель ТОС "Утяк Южный":

 

- Народу было очень много, холодно же было очень, но народу было очень много. У нас маленький концерт был, хороводы водили и маленькие детки были на горке катались. Вся площадка прям бурлила, кипела.

 

Сергей Герасименко, заместитель директора департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

 

- Начинали мы когда эти конкурсы проводить у нас начиналось с сорока заявок, шестидесяти, ста двух. Дошли до ста пятнадцати, думаю это не предел. Люди видят, что это все проходит не просто так, н едля галочки. 


Все победители получили денежные призы. Эти средства они направят на благоустройство своих территорий.

 

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345