Зауральские мастера представили свои работы на "Территории творчества" в областном доме народного творчества.

 


Наталья Циренщикова, мастерица:


- Занимаюсь, ну как бы года два от силы. Начала лентами спервоначально заниматься, бантики делать как бы. Потом как то на бусики перешла, занималась полимерной глиной, сперва сама катала. Вот, допустим этот браслет из полимерной глины, накатывала сама вот это все.


В ярмарке участвовали курганские мастера. Они предложили покупателям сувениры, украшения, кухонную утварь, всё это выполненное в различных техниках декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. Были также авторские куклы, игрушки, мыло ручной работы, изделия из дерева, джинсовой ткани, кожи.


Елена Коваленко, мастерица:


- Ну, тут в основном идет шерсть, сухое валяние, она еще называется фелтинг, эта техника. Очень мне нравится, самая моя любимая работа это вот из шерсти. В основном люди подсказывают. Что нибудь переписываемся, мне фотографии скинули, а я такая - воот, это идея, надо попробовать. и вот, пробую.


Дарья Круду, специалист по маркетингу Курганского областного дома народного творчества:


- Эта ярмарка проходит у нас уже не первый год, уже лет пять. Все жители города знают, что у нас тут каждую субботу проходит ярмарка, поэтому мастера с удовольствием приходят к нам, реализуют свои изделия, на различные праздники и даже вот, просто порадовать себя. Представлены не только мастера -профессионалы, но и мастера-любители, мы рады всем и приглашаем всех к участию в нашей ярмарке.

 

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345