В Курганской области продолжается вакцинация от Ковид-19. Прививки поставили более пяти тысяч человек. Бесплатно прививают и целые трудовые коллективы.

 

 

Почти пятьдесят лет на одном рабочем месте начальник участка связи Нина Контышева. Она обеспечивает на оборонном предприятии бесперебойную телефонную связь. Как внутреннюю, так и внешнюю.

 

Нина Контышева, начальник участка связи:

 

- Это автоматнй зал, где расположенф цифровая гибридная телефонная станция и крос, который соединяет телефонную станцию с абонентом.


Нина Дмитриевна рассказывает, работа у нее ответственная, поэтому болеть не хочется. Тем более некоторые из ее коллег перенесли новую коронавирусную инфекцию, многие тяжело.

 

Нина Контышева, начальник участка связи:

 

- Хочется же жить, у меня дети, внуки правнуки, чтобы они тоже не болели, раз я уже в таком возрасте, то я должна предостеречься. И я поэтому решила сделать эту прививку от коронавируса.


На этом предприятии трудится две тысячи триста пятьдесят человек. По словам руководства, прошедшая осень оказалась для завода непростой. Почти тридцать процентов коллектива заболели Ковид 19. Поэтому было принято решение о коллективной вакцинации от Ковид.

 

Федор Колосовников, генеральный директор предприятия:

 

- Записываются только все желающие, кто не желает, тот видимо будет наблюдать. Одно дело на стороне будут прививать, а другое дело будут прививаться друзья, коллеги, знакомые.


Бесплатная вакцинация на заводе началась третьего февраля. В первый день привились 23 человека.

 

Александр Лисицын, руководитель проекта промышленного предприятия:

 

- Я вообще эту вакцину ждал, еще раньше, поэтому не прививался от гриппа, наконец-то дождался. И главная мотивация, я не хочу стать проблемой, как больной человек. Как для семьи, так и для трудового коллектива, потому то мы видели эти потери.

 

В первую волну намерены вакцинироваться 260 заводчан. Прививаются без отрыва от производства. В поликлинике напротив.

 

Екатерина Дворчик, заведующая отделением Курганской поликлиники №1:

 

- Много обращается людей, у нас идет запись и электронная, и в регистратуру обращаются, и с предприятими работаем.

 

На сегодня в Курганской области привито почти пять с половиной тысяч человек, завершили два этапа вакцинации почти две тысячи. Полторы тысячи - это люди старше 60 лет.

 

 

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345