В выходные в Зауралье прошло сразу несколько спортивных мероприятий.

 

 

Евгений Иванов:


- Добрый вечер! Шадринские спортсмены у себя дома продолжат борьбу за Кубок России по мотогонкам на льду, игроки курганского "Зауралья" проведут заключительную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, а самые спортивные семьи региона разыграют награды зимней сельской Олимпиады. Об этих событиях - подробнее.

Завтра на лыжной базе регионального "Центра зимних видов спорта" и на ипподроме пройдут соревнования семей в зачет десятых зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В программе семейных сражений - турниры по дартсу, лыжным гонкам и комбинированная эстафета. Медали разыграют команды из всех районов Курганской области. А в селе Шатрово в эти выходные состоится второй зональный этап соревнований по хоккею в зачёт областной Олимпиады. Путёвку в финал разыграют команды Шатровского, Далматовского, Шадринского и Катайского районов.

30 и 31 января шадринский стадион "Торпедо" примет 3-й и 4-й этапы Кубка России по мотогонкам на льду. Битву за почётный трофей продолжат 18 пилотов из Башкирии, Курганской, Самарской, Свердловской и Ярославской областей. Наш регион представят шадринцы - Дмитрий Солянников, Дмитрий Бородин и Артём Бурмистров, плюс запасной Матвей Волков. Специалисты считают, в отсутствие трёх лидеров - Дмитрия Хомицевича, Игоря Кононова и Динара Валеева - обострится борьба за призовые места. Билеты - уже в продаже, их количество - половина от общей вместимости стадиона. Организаторы просят болельщиков во время гонки соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

И в воскресенье матчем с казанским "Барсом" игроки курганского "Зауралья" начнут свою заключительную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. 2, 4 и 6-го февраля соперниками курганцев станут, соотвественно, пензенский "Дизель", тольяттинская "Лада" и самарская команда "ЦСК ВВС". Матчи пройдут в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева в присутствии зрителей с наполняемостью трибун до 30-ти процентов и соблюдением требований Роспотребнадзора.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345