Детские сады Кургана украсили свои участки к Новому году.

 

 

Эмоции через край. У воспитанников подготовительной группы курганского детского сада № 7 только что закончился новогодний утренник. В этом году без родителей. Что попросили у Деда Мороза, рассказывают наперебой.

- Дергаешь, блейд крутится на одной пимпочке. Есть разборный, есть неразборный - это ненастоящий.

- Там надо построить, соединить железные дороги и по кругу будет ездить поезд на пульте управления.

- Фабрику плейдо. Это такой пластилин, который быстро застывает.

Чтобы наступление праздника ощущали и дети, и взрослые, территорию детского сада украсили. Снега в этом году мало, но выход из положения нашли. Использовали деревянные, бумажные украшения. Даже новогодний боулинг соорудили.

Людмила Терентьева, заведующая детским садом № 7 города Кургана:

- В преддверие Нового года каждый человек мечтает о каком-то чуде, об исполнении желаний. Мы решили коллективом с родителями и детьми создать на нашей территории детского сада сказку.

"Двенадцать месяцев", "Почта Деда Мороза" и даже "Ну, погоди". Сказка и в детском саду 62.

Елена Шумилова, заместитель заведующей детским садом № 62 города Кургана:

- В прошлом году у нас было "Мышиное королевство" в честь года мыши. В этом году мы решили, что будет в честь детского сада. Девочки вспомнили историю нашего детского сада и вспомнили нашу волшебную сказку, поэтому решили создать композицию именно "Серебряное копытце".

Участвуют в муниципальном конкурсе "Метелица-2020". В прошлом году заняли призовое место, в этом сдавать позиции не собираются. Принарядили и игровые площадки. Украшения для них выбирали с учетом детских пожеланий. А детский сад 106 в конкурсе "Метелица участвует первый раз.

Ольга Иванова, заведующая детским садом № 106 города Кургана:

- Все креативные идеи мы привлекали. появились у нас необычные веселые фигуры, ледяные шары. Елями ветками украсили наше здание. Я думаю, нам удалось, у всех, кто приходит к нам в детский сад сразу позитивное настроение появляется.

В детском саду традиция, живую ель украшают воспитанники подготовительной группы. Игрушки ребята мастерили сами. Охраняют нарядное дерево необычные снеговики.

Светлана Неупокоева, воспитатель детского сада № 106 города Кургана:

- Снега было нынче было мало, поэтому мы решили использовать мешки, которые мы набивали снегом и укладывали друг на друга.

Праздничные декорации будут радовать воспитанников детских садов и их родителей до конца января.

- Снега прилетели и землю укрыли. Пурга и холодные ветры завыли, но пусть непогода бушует и злится, на празднике будем мы все веселиться.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345