В период ограничений вокальный коллектив "Сударушка" из села Круглое Звериноголовского района активно репетирует. Участники рассчитывают после пандемии порадовать поклонников своего творчества новыми композициями.

 

 

- Давайте а капельно песню споем. Без музыки, давайте матер - два куплета, все. Немножко хотя бы.

В этом женском коллективе спорят редко. Вкусы, как правило, совпадают.

Татьяна Фитина, руководитель вокальной группы "Сударушка":

- Каким даем добро, какие откладываем до хороших времен, потом мы возвращаемся и берем, думаем, что не подходит она. Потом прислушаемся, нет, нет, а она наша.

Сейчас "Сударушка" - группа единомышленниц, которых объединяет желание петь. В прошлом - народный хор под руководством Геннадия Воронина, который более 20-ти лет жил в селе Круглое. Со временем ансамбль распался. Но некоторые его участницы песню не оставили. И снова объединились.

Алина Мухачёва, участница вокальной группы "Сударушка":

- Выступать охота и ходить охота. Мы рады сюда прийти. Мы не замечаем здесь ничего. Что с нами что-то плохо. Нам всегда здесь очень хорошо.

В новом составе "Сударушек" - Галина Петренко. В 80-ые она была директором сельского дома культуры, где сейчас проходят репетиции коллектива. Позже Галина работала в школе. Забот хватало.

Галина Петренко, участница вокальной группы "Сударушка":

- Потом когда я пошла на пенсию, все девчонки приходят за мной. Говорят, мы за тобой, пошли на репетицию. Дверь открывают, Татьяна говорит - видела сегодня сон. Дверь открывается, заходите вы. Ха-ха. И я захожу.

До недавнего момента коллектив был только женским. Теперь звучит и мужском голос. Супруга одной из участниц.

Александр Куркин, участник вокальной группы "Сударушка":

- Тянули, тянули. Затянули в одно время как-то. Приходил, слушал девчат. Как поют. Позвали, айда, попробовал одно, второе, третье. И прихожу щас, даже рубаху дали

Кстати, костюмы шьют за свой счет. Один наряд обходится в десять тысяч рублей. "Сударушки" признаются: денег не жалко. Лишь бы выглядеть с иголочки. И выступать без ограничений.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345