В рамках Всероссийской декады инвалидов в Кургане состоялись областные соревнования по настольному теннису, игре домино, дартсу и мини-футболу.

 

 

Участники соревнований - представители регионального отделения Всероссийского общества глухих. Сразу в четырех турнирах за медали сразились спортсмены из Кургана, Шадринска, Кетовского и Белозерского района. В сражениях теннисистов победили Никита Парфёнов и Людмила Хасанова. В домино, как оказалось, лучше всех играет Николай Михайлов. Турнир по дартсу выиграли Владислав Художитков и Александра Васильева. Областную спартакиаду проводят более тридцати лет. И в этом году традицию решили не нарушать. Соревнования прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Владимир Мордовин, специалист по спорту и работе с молодежью Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих:

- Пока есть вот такие ребята, которые приходят, забегают, занимаются спортом. Даже просто физкультурники, которые бегают там, скандинавской ходьбой увлекаются, рыбалкой, охотой там. У нас много таких вот. У нас ребята сами такие - они все могут!..

Награды турнира по мини-футболу разыграли 5 команд из Кургана, Шадринска и Кетовского района. В составе каждой - три человека. Матч состоял из двух таймов по 10 минут. Первое место заняла футбольная дружина "Центр" в составе Ивана Павлова, Владимира Художиткова и Сергея Осипова. Они выиграли все свои встречи. Эта тройка - действующие чемпионы области по мини-футболу среди глухих.

Иван Павлов, капитан мини-футбольной команды "Центр" (г. Курган):

- У нас в команде нет чужих, все - свои. Мы всегда готовы поддержать друг друга, помочь, какая бы ситуация не была. Это не зависит от того, команда это или не команда. Тут уже другое имеет значение. Уважение как к своему одноклубнику, так и к сопернику.

Второе место заняла курганская команда "Союз". Шадринские футболисты замкнули тройку призёров. Лучшим бомбардиром турнира с девятью забитыми мячами стал Влад Букрин, а лучшим игроком признали Сергея Осипова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345