В центральном парке культуры и отдыха появились новые воркаут-площадки. Они открылись в рамках большой реконструкции. Время - обед, а у Алены уже не первая тренировка. Пока гуляет по парку, не пропускает почти ни одного тренажера.

 

 

 

Светлана Дуплякина, жительница Кургана:

- Рядом занимаются люди профессиональные. Чувствуется, что подтягиваются. И она у меня. Залезет, походит.

Не прошла и мимо новых воркаут площадок. Тут и пресс можно подкачать, и на турниках потренироваться. А еще брусья и баскетбольное кольцо. Новые площадки помогло установить Курганское отделение Сбербанка. С Центральным парком культуры и отдыха они сотрудничают несколько лет. Проводили "Зеленый марафон", высаживали деревья. Взялись за площадки детские и спортивные.

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением ПАО Сбербанк:

- Несколько лет назад установили детскую игровую площадку, в прошлом году начали развитие уличного спорта, так скажем. И первую воркаут площадку установили с нашими партнерами. В этому году действия продолжились и сейчас мы с вами открываем еще две таких же площадки.

К таким конструкциям предъявляют особые требования. Основание должно быть с дополнительным укреплением. Материал экологически безопасным. Парк благоустраивают второй год. На центральном мосту появилось современное ограждение. На входе - новая стела. В парке обновили асфальт и бордюры. Установили новый санузел с антивандальной сантехникой и торговые павильоны.

Елена Ситникова, директор Департамента социальной политики администрации города Кургана:

- Появилась новая сцена. Будет обновлен полностью парк аттракционов детских. У нас в текущем году приходят современные отвечающие требованиям площадки, детские игровые комплексы.

Весной на центральной клумбе посадят цветы, установят скамейки и урны. И новые площадки появятся тоже. Возможно, снова с помощью спонсоров.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345