Благоустройство набережной Тобола в Кургане продолжается. После ремонта её протяжённость достигнет двух с половиной километров. В разгаре ремонт улицы Советской.

 

 

Участок набережной от Кировского моста до Центрального парка благоустроили в конце прошлого года. Сейчас набережную продлевают. Работают одновременно на двух участках.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Идут сейчас работы по благоустройству второй и третьей очереди набережной, которая включает отделку гранитом откосов плитки и асфальтового покрытия, плюс замена ограждения.

С новыми участками протяженность набережной составит почти два с половиной километра. На улице Советской тоже ремонт. Меняют дорожное покрытие между улицами Володарского и Ленина.

Иван Ситников, директор МУП " Специализированное дорожное предприятие":

- На сегодняшний день выполнены работы по замене бортового камня дорожного, выполнено устройство парковочных мест, заезды на прилегающую территорию выполнены в щебеночном основании.

До конца недели планируют заасфальтировать всю проезжую часть, на следующей неделе приступят к тротуарам. На пересечении улиц Войкова и Пушкина скоро появится сквер. Здесь выложили дорожки тротуарной плиткой. Планируют установить скамейки и урны. Во дворе дома № 23 на улице Войкова обустроили тротуары, заасфальтировали проезды и парковки.

Денис Давыдов, директор МКУ "Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана":

- Помимо дорожных работ благоустройство детской площадки. Завоз песка здесь выполнен. В рамках "Комфорной городской среды" на всех объектах, но это отдельные контракты буду установлены малые архитектурные формы.

5 миллионов рублей из городского бюджета выделили на ремонт детского сада № 57. Здесь уже обновили кровлю, сейчас фасад утепляют, дальше будут обшивать металлокассетами.

Наталья Обласова, заведующая детским садом №57 города Кургана:

- Буквально в эти выходные начнутся работы по благоустройству территории. Это закладка асфальта. С 15 числа будет установка ограждения территории.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- В этом году мы ремонтировали 74 объекта социальной сферы. В настоящий момент закончено уже по 60 объектам полностью закончены работы. Это у нас и школы и детские сады, дома культуры. По 14 объектам работы продолжаются.

Все ремонтные работы планируют завершить до начала холодов.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345