Новый учебный год начался и в Курганской православной школе.

 

 

Со звонка начинается новый учебный год и для учеников православной школы. За время каникул успели соскучиться и по одноклассникам и по преподавателям.

Елизавета Замятина, ученица Курганской православной школы во имя Александра Невского:

- Очень рада, что их наконец-то увидела, очень соскучилась. Я еще не знаю, так хорошо, потому что новенькие пришли. В прошлом году у нас было примерно три мальчика и шесть девочек.

Анна Устюгова, мама ученика Курганской православной школы во имя Александра Невского:

- Дети выбирают не только обучение, но и православие, соответственно начинка в них совершенно другая. У них другие ценности, высокие. Эти же дети будут стоять твердо на ногах в жизни и я буду спокойна за своего ребенка, если меня уже не будет, я буду знать, что фундамент крепкий.

Школа православная, поэтому в День знаний здесь молебен перед началом учебного года. Его совершает митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Даниил, митрополит Курганский и Белозерский:

- Это православная школа в честь Александра Невского, которая формирует внутренний стержень молодого поколения. Это самое главное, чтобы вырос такой народ, который будет правопреемником самых лучших русских традиций.

В православной школе ребята обучаются с первого по девятый класс. Здесь им преподают те же предметы , что и в светских школах. С небольшим отличием.

Анатолий Додонов, директор Курганской православной школы во имя Александра Невского:

- У нас есть духовная сильная составляющая, это и предметы религиозного цикла, это и особый уклад школьной жизни, направленность на реализацию задач духовно-нравственного воспитания. С духовным смыслом мы работаем с детьми.

В новом учебном году за парты православной школы сели шестьдесят учеников.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345