За парты курганских школ сели почти сорок тысяч учеников. Больше четырёх с половиной тысяч детей впервые.

 

 

- Сегодня день особый, мы пришли, встречайте нас.

Слово первоклассникам и выпускникам. Торжественной линейкой 22-ая школа встречает своих учеников. Их в этом учебном году 1300. Из них 140 - первоклассники.

Елена Стольникова, мама первоклассницы:

- Многие говорили, что пустишь слезу на первом звонке, я не верила. На самом деле да, это трогательный момент, мурашки по коже пробегают от самой макушки до пяточек.

Предыдущий учебный год курганским школьникам пришлось завершать дистанционно. Последний раз ребята садились за парту в марте.

Алексей Гребенщиков, ученик 11 класса средней школы № 22 города Кургана:

- Я соскучился по школе, по учителям, по друзьям, которых полгода не видел. Обучение проходило дистанционно. Просто есть некоторые минусы, потому что знаний по дистанционному не хватает, лучше когда ты видишь учителя и перенимаешь от него опыт.

К новому учебному году и встрече своих учеников в школе подготовились. Сделали косметический ремонт.

Эльвира Гончар, директор средней школы № 22 города Кургана:

- Мы ждём, мы все готовы, мы очень хотим встречи, потому что соскучились, начиная с апреля месяца мы не встречались и мы очень скучали по своим ученикам. Нас очень много, мы все такие разные, но нас всех объединяет одна единственная цель - достичь вершины знаний.

С началом учебного года учеников 22-ой школы поздравил глава города Кургана.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Сегодня замечательный праздник, сегодня 1 сентября, День знаний. Сегодня проходят в городе Кургане линейки для первых, девятых и одиннадцатых классов. Дети, наверное, соскучились по школе. И мы видим их прекрасное сегодня настроение, они рады встрече. Хочу пожелать хорошо сдать ЕГЭ выпускникам, потому что это очень важно, от этого зависит их будущее. А первоклассникам учиться, учиться и ещё раз учиться.

Новый учебный год в Кургане начинается почти для сорока тысяч школьников. Больше четырёх с половиной тысяч детей услышали сегодня школьный звонок впервые.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345