В этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Кургане ремонтируют восемь дорог, а две строят. Какие работы уже завершили, а что только предстоит сделать?

 

 

По этому участку автомобили не ездят с сентября 2019 года. В середине октября мост ЖБИ разобрали до основания. Здесь уже заменили слабые грунты, забили около двух тысяч свай, начали укладывать фундамент и формировать насыпь.

Александр Белобородов, заместитель директора подрядной организации:

- Заканчиваем работы по возведению опор. Четыре опоры готовы примерно на 80%, занимаемся гидроизоляцией, сдаем строительному контролю. Я думаю, в сентябре или октябре начнем завозить металл на объект и формировать пролетные строения, поднимать на опоры.

Завершить работы планируют к декабрю 2021 года. Еще один строящийся объект - дорога к поселку Теплый стан. Ремонтируют участок протяженностью полтора километра. Выложили щебеночное основание и установили бортовой камень. Практически везде есть нижнее асфальтобетонное покрытие. Сейчас устанавливают освещение.

Дмитрий Нечаев, директор подрядной организации:

- Планируется асфальтобетонное покрытие на тротуаре, верхний слой асфальтобетонного покрытия на основной дороге, также двадцать дорожных знаков, один авто павильон, обочина будет укреплена на пять сантиметров с правой стороны по ходу движения.

По программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на восточном подъезде обновляют 6 км 800 метров дороги. Проезжую часть завершили. Осталось обустроить заездные карманы, укрепляют обочины и съезды на прилегающие. Ремонт идет и на улице Новой в микрорайоне Глинки, здесь расширяют проезжую часть. На шоссе Ботаническом работы по расширению уже выполнили, укладывают нижний слой дорожного полотна. Также выполняют работы по устройству посадочных площадок автобусных остановок.

Иван Ситников, директор МУП " Специализированное дорожное предприятие":

- Планируем работы по укладке асфальто-бетонных смесей на проезжей части при хороших погодных условиях выполнить до 25 июля. Объект в целом планируем закончить в августе месяце.

За ходом работ следят представители городской администрации и общественники.

Сергей Конев, член общественной палаты Администрации города Кургана:

- Замечаний серьезных практически нет. Работа выполняется качественно, дорожники относятся к своей работе добросовестно, складывается только хорошее впечатление о работе.

Всего в Кургане по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонтируют восемь дорог.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Это улица Автозаводская, улица Коли Мяготина от танка до улицы Тимофея Невежина, шоссе Ботаническое, Восточный проезд, улица Новая Глинки, улица Мостостроителей. На некоторых объектах работы ведутся досрочно. Опережение графика обусловлено тем, что мы идем с двух сторон где-то начинаем. Плюс за девятнадцатый год мы приобрели технику,в этом году дополнительно приобрели катки, поэтому здесь данная модернизация положительно сказывается на сроках проведения работ.

Все дорожные работы должны завершить к пятнадцатому октября.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345