В Кургане в Парке победы устроили праздничный концерт и акцию "Голубь мира".

 

 

 

Сделать такого голубя может каждый желающий. Рядом с концертной площадкой сотрудники библиотеки проводят мастер-класс. Принесли все необходимое и показывают ребятам, как из бумаги получается символ мира.

Алёна Сидорова, директор Курганской библиотеки имени Потанина

- Символ мира. Добра, победы. Поэтому мы хотим, чтобы сегодня наши дети сделали голубей и запустили их в небо.

9 мая Парад победы не состоялся. Сегодня в областном центре его тоже не проводили, курганцы наблюдали за парадом в Москве по телевизору.

- Видела Машины и как маршировали люди

Ольга Кузнецова, жительница Кургана

- Мы пришли на праздник, парад посмотрели московский с утра по телевизору. Пришли в Парк Победы, будем смотреть концерт. Сейчас сделали поделку

На праздничной площадке звучали песни про любовь к Родине и нашу Победу.

Николай Шушарин

- Я патриот своей страны. На праздник пришли? Ну, концерты люблю слушать. Потанцевать бы сейчас , вальс люблю. Настроение-то как? Настроение бодрое.

У Чемпионки мира по легкой атлетике сегодня двойной праздник. Нелли Томилова родилась 24 июня 1941-го года. Война застала и ее семью. Вспоминает, как в победном сорок пятом в родном Варгашинском районе бегала на вокзал встречать вагоны с солдатами.

Нелли Томилова, жительница Кургана

- Пришлось долго ждать. Помню, с братом мы шли обратно, а он на два года меня старше. Шли обратно, идти не могла, он меня и бил, и на себе тащил. Ему шесть, мне 4, я не иду уже. Когда мы в деревню пришли, я уже ползком, только до своей ограды доползла и пала, все.

Отец, фото которого есть на стенде в парке Победы, с войны так и не вернулся. В память о наших воинах курганцы запустили в небо символ мира.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345