По данным Национального союза свиноводов, производство свинины в России выросло почти на 10 процентов. Растет и ее потребление. Какие продукты из свинины будут популярны в этом летнем сезоне?

 

 

Она простая, но разнообразная. Сытная, но нежная. Немецкая кухня, пожалуй, одна из самых узнаваемых в мире. Ее главный бренд - мясо свинины. По статистике каждый немец потребляет больше 70 килограммов мяса в год. Колбаски, сосиски, рульки... А еще - замаринованные ребра. Чтобы вкус этого немецкого блюда узнали зауральцы, позаботилось предприятие "Велес". Двадцать пять лет специалисты мясокомбината изготавливают сотни видов мясной продукции. Рёбрышки для запекания маринуют по собственному рецепту.

Денис Проскурин, мастер участка обвалки предприятия "Велес":

- Ничего лишнего. Только соль, специи и маринад. Всё. Само мясо нежное. Так как оно у нас выращено на своих свинокомплексах. Мясо очень ароматное, нежное, сочное. И по всем показателям соответствует всем стандартам.

В магазины такое мясо доставляют охлажденным в вакуумных упаковках. Они не пропускают воздух, а значит - сохраняют вкус.

Алла Красноярская, старший продавец:

- Свиные ребра и у производителей, и у мясоедов считается деликатесом. Мясо на них очень нежное и его достаточно много. Одной такой упаковки хватит на две полноценные порции.

К немецкой кухне тяготеют и профессиональные повара. Елена Чабан подтверждает: ребра - это замена шашлыку. И повод поэкспериментировать.

Елена Чабан, бренд-повар ресторана:

- Ребра можно жарить как на профессиональном гриле, также на уличном гриле обычном, духовке, сковороде. То есть вариантов очень много.

Немецкая кухня некоторым может показаться простой. Секреты - в деталях. Сложатся ли отношения с этим блюдом, можно определить с первого взгляда.

- Они получатся очень сочные. Так как здесь также присутствует жирок.

Обжарить с каждой стороны по 20 минут, советует повар. Огонь и правильный маринад сделают свое дело.

Впрочем, пара секретов все же есть.

- Смазываем соусом барбекю. Либо соусом кетчуп. Чтобы появился румяный глянцевый вид и пикантный вкус. Карамелизированный.

Совет от специалистов "Велеса": вкус ребер познается в компании с квашеной капустой. Сюда же подойдет запеченный картофель. И вот оно - национальное немецкое блюдо на зауральском столе.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345