Соревнования не проводят, но новости спорта есть, для зауральцев - приятные. Накануне на сайте Министерства спорта России разместили приказ о присвоении звания "Мастер спорта России" трём курганским атлетам. О том, как в условиях самоизоляции они поддерживают свою спортивную форму.

 

 


Общефизическая подготовка и растяжка - основа тренировочного процесса курганского акробата Антона Шаврина в условиях самоизоляции. По его словам, подготовиться к любым соревнованиям дома невозможно, но поддержать свою спортивную форму в силах каждого, было бы желание. Новость о присвоении звания мастера спорта России - дополнительный стимул к занятиям.

Этот норматив воспитанник первой курганской спортшколы выполнил вместе с Алиной Волосниковой на двух первенствах России по спортивной акробатике среди смешанных пар в разных возрастных группах - в Великом Новгороде и Краснодаре. К тому же они - победители первенства Уральского Федерального округа.

Антон Шаврин, мастер спорта России, победитель первенства Уральского Федерального округа по спортивной акробатике (г. Курган):

- Главное, чтобы было, всё сделать чисто и не допустить никакой ошибки. Чтобы выполнить норматив мастера спорта… Нужно всю технику набрать по 9,0 баллов… Артистизм тоже влияет, но там артистизм влияет на места.

Ещё двумя мастерами спорта в Курганской области стало больше. Это - представители рукопашного боя Владислав Метянин и Даниил Ганин. Ганин выполнил норматив на юниорском первенстве России в Волгограде, занял третье место. А затем впервые выиграл чемпионат Урала, подтвердив мастерское звание.

Евгений Ефремов, президент Федерации рукопашного боя Курганской области:

- Прошлый сезон у нас очень даже неплохо сложился. Т.е. это у нас серебро на первенстве мира, Ушаков Никита. У нас 3 чемпиона Уральского Федерального округа. И сейчас у нас Министерство спорта России ещё лежат на Рогачёва Даниила и на Кузьмина Василия также, на присвоение мастеров спорта.

Даниил Ганин живёт в частном доме. Тренировки на свежем воздухе - каждый день. Отрабатывает различные удары.

Даниил Ганин, мастер спорта России, бронзовый призёр первенства России по рукопашному бою среди юниоров (г. Курган):

- Всё равно нужен тренер, тот человек, который будет смотреть на тебя со стороны, наблюдать, подсказывать какие-то ошибки там, объяснять какие-то нюансы. Может где-то поднабавить темп, где-то, наоборот, чуть-чуть темп сбавить... А так - это просто поддержка формы, чтобы жиром не заплыть...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345