В регионе продолжает действовать режим самоизоизоляции. Для профессиональных спортсменов карантин - это непростое испытание. В это время важно не потерять спортивную форму.

 

 

Тренировочный процесс продолжается, но только дома. Начало тренировки в кетовской семье Беловых...

- Суть её - забить все шары одним красным шаром и чтобы он не задел лишние...

По словам специалистов, Матвей Белов - один из самых перспективных зауральских бильярдистов. Ему - 12 лет. Спортсменов этого возраста по уровню мастерства равных Матвею в Зауралье нет. Он - победитель и призёр областных турниров, а на Всероссийских соревнованиях "Кубок юных надежд" в Екатеринбурге занял пятое место. В эти дни должен был в столице Урала выступать на первенстве России. Но, как известно, из-за карантина все соревнования и тренировки отменили.

Матвей Белов, победитель и призёр областных соревнования по бильярдному спорту (с. Кетово):

- Во время самоизоляции я тренируюсь больше всего. Забиваю и отрабатываю удары определённые. Ставлю себе задачи и выполняю их за определённое время...Нужно понимать то, что соперник - это не главное. Ты должен сконцентрироваться на своей игре… Если игрок забивает шар, то это ничего страшного. Можно отыграться со счёта.

Впрочем, папе Матвея Белова Сергею в игре против сына это удается сделать крайне редко. Совместное увлечение этим видом спорта в семье Беловых началось после покупки бильярдного стола. Сначала Сергей обыгрывал восьмилетнего спортсмена, но со временем Матвей догнал в мастерстве своего отца, а затем и вовсе - стал играть лучше. Тренировки здесь проходят каждый день по 2-3 часа.

Сергей Белов, папа Матвея Белова (с. Кетово):

- Для того, чтобы ему было интересней, именно шёл накал борьбы, даёт мне фору 2-3 шара. Иначе, говорит, мне с тобой уже неинтересно... Специфика моей работы такая, что я очень часто находился в командировках. И теперь вот дома вторую неделю и даже получаю от этого удовольствие. Много очень можно сделать домашних дел. Ну и с семьёй побыть.

Хранительница домашнего очага Наталья Белова также ведёт здоровый образ жизни. В помощь ей - онлайн-тренировки по фитнесу и тренажёр. По её словам, время самоизоляции - это возможность обратить внимание на себя, любимую...

Наталья Белова, мама Матвея Белова (с. Кетово):

- Больше посвящать себе, любимым занятиям то есть... Читать, больше стала читать книг. Давно купленные, лежат и времени всегда не хватало. Ну и по дому как бы больше. Т.е. я вышивкой ещё занимаюсь. "Вот одна из моих работ: алмазная мозаика. На неё я потратила примерно месяц...

Ещё одна традиция в семье Беловых - совместные велосипедные прогулки вдоль леса. Если раньше они могли позволить себе это только в выходные, то теперь - каждый день...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345