Чиновники Калужской области выполнили одно из упражнений ГТО. Тем самым дали старт новому в стране челленджу "40 отжиманий", который сегодня набирает популярность по всей стране.

 

 

Физкультурный челлендж подхватили в Челябинской, Ярославской, Магаданской областях и многих других регионах. Первым в Зауралье упор лёжа принял официальный посол ГТО Александр Шабуров. По его словам, на карантине необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме. Лучший для этого способ - нормативы ГТО.

Александр Шабуров, посол ГТО в Курганской области, мастер спорта России международного класса, чемпион Европы по борьбе самбо, 0013:

Даже закрытые в квартире можно делать комплекс довольно-таки достойных, хороший упражнений. Такие, как отжимание. Если есть турник - подтягивания. Скручивание на пресс, растяжка. Масса упражнений - можно взять резиновые бинты...

Всероссийскую акцию поддержали курганские чиновники, врачи, представители силовых структур. У сотрудников ГИБДД сегодня - спортивный день. Он также начался с отжиманий от пола: кто сколько может. Физподготовка - одна из главных составляющих в работе представителей госавтоинспекции.

Владимир Чапочкин, старший инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Сотрудник ГИБДД должен обязательно быть физически развит, потому что мы сталкиваемся со многими нарушителями, которые пытаются в отношении нас применить физическую силу. Нам нужно также с ними справиться. Пытаются убежать от нас. Это очень часто - нетрезвые водители...

Зауральские представители МЧС решили сделать не по 40, а по 30 отжиманий. И это связано не с тем, что им было тяжело, потому что спасатели отжимались от пола в боевой одежде пожарного весом около 13-ти килограммов. Своё участие в акции они посвятили 30-летнему юбилею, который ведомство отмечает в этом году.

Андрей Самогин, командир отделения пожарно-спасательной части №3 г. Кургана:

- Я считаю, что каждый человек должен заниматься физической подготовкой, совершенствовать своё здоровье, силу. И рекомендовать это близким и родственникам...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345