Учреждения культуры Курганской области перешли на дистанционную форму работы. Теперь посетить музей или кинотеатр можно онлайн.

 

 

Читают книги, готовятся к экзаменам и осваивают видеоигры. Зауральцы проводят досуг по-разному. Для кого-то это возможность посмотреть фильмы и сериалы.

Наталья Карпук, жительница города Кургана:

- Фильмы, ну пока что на данный момент смотрю фантастику. А вообще тоже фантастику, бывают военные, всегда по-разному.

Нина Юрченко, Нина Бахарева, жительницы города Кургана:

- Ну, сериалы тоже смотрим.

- Про любовь?

- Про любовь, конечно, а про что еще смотреть в наше время?

Алёна Подогова, жительница города Кургана:

- С закрытием кинотеатров, да больше времени проводить дома, но сейчас это не помеха. Существует множество сервисов, где можно посмотреть. Хороший сервис от Ростелеком - Винк. Если я пропустила какую-то интересную для себя программу и когда смотришь новости, тоже бывают такие моменты, которые ты хочешь перемотать, но ты не успеваешь это сделать, а сейчас это очень доступно и это удобно.

Компания "Ростелеком" объединила преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Представлены больше двухсот каналов и тысячи фильмов и сериалов. Есть каналы - спортивные, познавательные, развлекательные. Телевизионный эфир можно поставить на паузу или перемотать на пропущенный фрагмент.

Антон Даниленко, житель города Тюмени:

- Для меня немало важным фактором является качество того контента, который я могу смотреть удаленно. Платформа Винк позволяет мне смотреть кинопремьеры, которые буквально вчера еще были на экранах кинотеатров, а сегодня я уже могу смотреть их у себя на телевизоре в самом лучшем качестве. Я думаю, что это очень круто.

Приставка работает через вай-фай, подключить ее можно к любому интернет-провайдеру. Для удобства пользователей, которые вынуждены в текущих условиях находиться дома "Ростелеком" открыл бесплатный доступ к коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей.

Виктория Перова, директор по работе с массовым сегментом компании "Ростелеком" в г. Кургане:

- Винком пользоваться очень просто, он подходит на абсолютно все телевизоры, которые поддерживают смарт, ну кроме ламповых, наверное, сейчас. Пользоваться приложением можно не только с телевизора, но и с ноутбука, с планшета, со смартфона.

Для этого достаточно скачать приложение и зарегистрироваться.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345