Среди ведущих пар региона - шадринские. В Кургане завершилось первенство области по танцевальному спорту.

 

 

Участники соревнований - девятьсот пятьдесят два спортсмена из Кургана, Шадринска, Куртамыша, а также гости из соседних регионов.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- И клубы Курганской области достаточно серьёзно работают, и есть результаты и на Всероссийской арене. Поэтому... Красивый, динамичный вид спорта, который, наверное, на грани стыка с искусством. И сложно определить, чего здесь больше - красоты, грации, искусства, спорта... Ну, наверное, всё вместе...

Танцоры от 5 до 18-ти лет разыграли около тридцати комплектов медалей. Практически все награды завоевали представители Курганской области.

Александр Баращенко, директор Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области:

- Хочется отметить отличную работу Федерации танцевального спорта Курганской области в подготовке к данному соревнованию. Т.е. именно большой, сильный, мощный состав судей. Участники очень хорошо, видно, что подготовились к данному турниру.

Особенно отличились шадринские пары. И в латиноамериканской, и в европейской программах в категории "Молодёжь" победили Иван Хрящёв и Дарья Лебедева.

Дарья Лебедева, победительница первенства Курганской области по танцевальному спорту (г. Шадринск):

- Всё-таки больше мы ездим на какие-то более крупные соревнования. И это дало о себе знать. И здесь мы себя чувствовали уже более уверенно, нежели соперники.

Также в обеих программах - европейской и латиноамериканской - в категории "Юниоры-2" лучшими были Арсений ВорОнин и Ксения Жемчугова. Накануне они впервые заняли пятое место на первенстве Урала в Екатеринбурге. Дома выступать легче, говорят ребята.

Уже в конце этой недели ведущие наши спортсмены отправятся в Москву, где состоится второй блок чемпионата и первенства России.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345