Этот вопрос мучает, пожалуй, каждую женщину, каждый рабочий день... Что надеть? Выглядеть стильно, уместно и чувствовать себя комфортно - кажется порой неразрешимой задачей. Впрочем, у нее есть решение.

 

 

 

Ещё два года назад она и подумать не могла, что возглавит самую крупную библиотеку в регионе. А сегодня Наталья Катайцева полностью меняет курс старой доброй Юговки. Не меняя главного.

Корр.:

- С чем тебе приходится сталкиваться здесь?

Наталья Катайцева, директор областной научной библиотеки имени Югова:

- Сталкиваться с интересными людьми, с интересными фактами. Совершенно новым открытием для себя мира информации.

Формирование цифровой культуры и цифрового образовательного пространства — задача, которую сейчас решают в библиотеке. Гордость директора - региональный центр Президентской библиотеки имени Ельцина. К слову, такие центры есть не во всех регионах.

Наталья Катайцева, директор областной научной библиотеки имени Югова:

- Нам хотелось найти свою свою нишу и свою уникальность в череде других региональных центров. И вот эта уникальность у нас здесь - то, что мы задумывали и то, что удалось реализовать - это соединение печатного издания, именно гуманитарного издания - то, чем формируется фонд президентской библиотек, и электронных ресурсов.

Каждый день в библиотеке концерты, выставки, экскурсии, семинары. А есть еще дела хозяйственные, которые тоже приходится решать директору. И при этом нужно выглядеть хорошо в любой ситуации. Наталья признается, удается не всегда. Элементарно не хватает времени.

Корр.:

- А ты бы не хотела изменить свой внешний облик?

Наталья Катайцева:

- Внешний облик? Любой женщине хочется его поменять. Но наверное, самой мне это сделать не под силу. Здесь нужны уже консультации профессионалов.

За дело берется стилист "Элис".

- У вас есть дресс-код?

- Нет, к счастью, нет.

- Тогда цвета вам можно любые.

Юлия Глазунова, стилист:

- Самый популярный оттенок года 2020 будет синий и все его оттенки. В коллекции "Элис" много голубых оттенков, синих. Также будут очень актуальны геометрические принты, черно-белая клетка. Клетка, она классический принт, но в этом сезоне будет особенно популярна.

Рубашку оверсайз и брюки стилист предлагает Наталье дополнить жилетом.

- Обращайте внимание при подборе жилетов и пиджаков на количество пуговиц. Двубортные, как правило расширяют немного.

Игра с фактурами и слоями - один из трендов.

- Набросить на платье пальто, это добавит интереса - второй слой. А если вы в офисе, то можно подумать, чтобы набросить пиджак, например.

Юлия Глазунова, стилист:

- Очень интересные решения классические можно составить как раз-таки на базе простых понятных вещей. Это может быть юбка-карандаш, это может быть жилет или рубашка. В рубашке сейчас очень актуальны пышные рукава. Тут нужно обращать внимание на свои пропорции.

Классический диоровский силуэт, пожалуй, лучшее решение. На все времена.

Серое пальто - тоже неплохая инвестиция в гардероб деловой женщины.

Наталья Катайцева, директор областной научной библиотеки имени Югова:

- Библиотекари, такие люди, они очень любят одеваться. У нас прям, как дом моды. Очень внимательно, щепетильно относятся к украшениям, платочкам. У нас есть даже ведущий библиотекарь, у которой целая коллекция украшений. И это очень оценивается читателями, особенно мужчинами.

Осталось только немного изменить прическу, макияж. И во всеоружии встретить весну!

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345