Все курганские пары вернулись с медалями из Екатеринбурга, где завершилось первенство Урала по спортивной акробатике.

 

 

Участники соревнований - 220 акробатов из 15-ти команд. На кону - не только медали, но и путёвки на первенство России. Зауралье представили четыре пары - все вернулись с наградами.

Роман Волков, тренер по спортивной акробатике детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Кургана:

- Стабильное выполнение работы. Т.е. мы все проходим, несколько месяцев одно и то же. Крутим-крутим, чтобы они не дергались, не волновались. На соревнованиях сделали то, что мы проходим здесь на тренировках. Ничего нового вытворять не надо.

Среди юношей бронзовые медали завоевали Ксения Прокудина и Сергей Малышев. В младшей юниорской группе победителями первенства округа стали Екатерина Аксёнова и Сергей Суханов.

Сергей Суханов, победитель первенства Уральского Федерального округа по спортивной акробатике:

- Слава Богу, оправдали всю работу тренеров, вложенную в нас. Отработали на максимальном уровне. Но сейчас, последнюю неделю перед Россией нужно будет ещё готовиться.

Екатерина Аксёнова, победительница первенства Уральского Федерального округа по спортивной акробатике:

- Когда вы работаете в паре, лучше всего понимать друг друга и не ссориться, чтобы были хорошие отношения друг с другом и понимать. Если у тебя партнёр сделал ошибку, ты должен проследить и исправить её.

Второе место в младшей юниорской группе заняли Надежда Каирова и Григорий Анфилофьев. Они же стали серебряными призёрами и среди старших юниоров.

Григорий Анфилофьев, двукратный серебряный призёр первенства Уральского Федерального округа по спортивной акробатике:

- Непривычно, можно так сказать. Т.е. это первый раз был, когда мы по двум категориям выступали и в первый раз показали очень даже неплохой результат. Со всем справились - не без помощи тренеров

Надежда Каирова, двукратный серебряный призёр первенства Уральского Федерального округа по спортивной акробатике:

- Когда мы отрабатывали после первого раза, когда прошли... Нам говорили, над чем надо поработать во второй раз, что нужно учесть, какие замечания.

А победила здесь ещё одна наша пара - Ксения Бакулина и Сергей Савельев. Ребят подготовил весь тренерский коллектив первой курганской спортивной школы во главе со старшим наставником Игорем Семёновым. Но особая заслуга, по мнению коллектива, принадлежит тренеру Роману Волкову и хореографу Светлане Переваловой.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345