На зооферме в деревне Лукино Кетовского района - пополнение. Из Тюменской области сюда прибыла семья мини-пони и американская миниатюрная лошадка. Таких копытных в нашем регионе до этого времени не разводили.

 

 

При виде семимесячной Барби сложно сдержать улыбку. Кроткие голубые глаза и белокурая шевелюра - ещё не все достоинства этой американской миниатюрной лошадки.

Светлана Минина, управляющая зоофермой:

- Она у нас с американскими и немецкими корнями. То есть у неё папа из Германии, а мама из Америки. - Она очень общительная.. - Она очень ласковая, она очень хорошая, такая игривая.

Весит блондинка - 45 килограммов, ест, как Дюймовочка. Пол-морковки в день, не больше трёх кусочков сахара.

В расписании дня Барби также фитнес и салон красоты. Четырнадцатилетняя Арина - одновременно персональный тренер, парикмахер и старший товарищ.

- Она маленькая ещё. Ей столько надо познать...

Арина - волонтёр, навещает свою подопечную несколько раз в неделю. Свою любимицу считает прекрасной не только снаружи. При всей миниатюрности у Барби большое и доброе сердце.

По соседству с Барби - её сородичи. Тоже новосёлы. Семейство мини-пони. Папа Адам, мама Ева, их родные дочки Молния и Маркиза. И приёмная - Луна.

На своих и чужих здесь никого не делят. Ни четвероногих, ни двуногих.

- Они очень добрые, они общительные. Если видите, они сами подходят, сами общаются.

Как словом, так и делом. Проведём эксперимент.

- Это у нас Маркиза. Маркиза, Маркиза...Пойдём, иди ко мне...Молодец, молодец. Какие контактные.

Скоро в семье мини-пони - событие. Сразу три лошадки приехали в Зауралье в интересном положении. Пополнения ждут уже в марте.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345