Концерт в честь открытия. Накануне в селе Глядянское после капитального ремонта вновь заработала детская музыкальная школа. Звуки фанфар сменяют переливы баяна.

 

 

 

 

Гостям предлагают отведать каравай. Первый кусок - Андрею Носову. Он выпускник этой музыкальной школы. Сейчас возглавляет районный отдел культуры. По его словам, капитальный ремонт здания сделали за счет областного бюджета. Получила школа и федеральные средства: более двух миллионов рублей.

Андрей Носов, руководитель отдела культуры Притобольного района:

- В этом году мы попали в национальный проект "Культура" , нам были выделены деньги для покупки нового инструментария и мебели.

Два фортепиано, три аккордеона, флейты, саксофоны, ударная установка. Обновление совпало с юбилеем школы. В 2019-ом году ей исполнилось 50 лет. Сейчас здесь занимаются 100 ребят. Школа гордится выпускниками.

Ирина Комогорова, директор Глядянской детской музыкальной школы:

- Из 5-ти у нас три преподавателя - выпускники нашей музшколы. Ну и, конечно, у нас много заканчивают, разъезжаются ребята и в Москве работают и в Екатеринбурге. Все, наверное, знаете - Панкратова Алексея - это наш выпускник - вот такая звезда у нас.

В Глядянской музыкальной школе работают пять педагогов.

Алексей Козлов, житель села Глядянское:

- У нас вот уже 3 ребенок здесь учится, и мы очень благодарны нашим педагогам и нашей музшколе. Они не только искусству учатся, а учатся видеть в любой вещи красивое, прекрасное.

Алёна Козлова осваивает аккордеон.

- Я занимаюсь на аккордеоне 6 лет, аккордеон мне просто понравился. У меня два брата старших играли на аккордеоне.

А Виктория Шмакова увлечена ритмами.

В честь открытия школы устроили праздничный концерт.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345