Решающими поединками в Кургане завершился Кубок области по волейболу среди женских команд.

 

 

 

Кубок области разыграли восемь команд из Кургана, Шадринска и Макушина. Их разделили на две подгруппы, по два лучших коллектива вышли в полуфинал. Во встрече за бронзовые медали студентки Шадринского педуниверситета в трёх партиях оказались сильнее воспитанниц второй курганской спортивной школы.

Алексей Плещёв, тренер женской команды по волейболу Шадринского государственного педагогического университета:

- Оценка, наверное, будет три с плюсом. Всё равно важные игры мы проиграли - Училищу олимпийского резерва, КГУ проиграли. 3-е место - конечно, тоже хорошо, результат какой-то есть. Но хотелось бы большего.

В финале сошлись команда областного Училища олимпийского резерва и сборная Курганского госуниверситета. Для выявления победителей соперники сыграли все пять партий, причём в каждой - напряжённая борьба. Пятую партию со счётом 15:13 выиграли студентки КГУ и в очередной раз завоевали главный трофей. В обеих командах выступили представительницы команды "УОР", которая представляет наш регион на первенстве России.

Татьяна Куликовских, главный тренер женской сборной команды Курганской области по волейболу (г. Курган):

- Впервые я поставила команды - те, которые учатся в "УОРе" и те, которые учатся в КГУ на самом деле там, где они учатся. Потому что в том году я делала более сильную и ту команду, которая послабее. И, конечно, я ожидала того, что эти обе команды и будут в финале.

Для девушек этот турнир - генеральная репетиция накануне первенства России среди коллективов первой лиги. Впервые команда "УОР" выступит в дивизионе "Урал-Поволжье", где будут соперничать не 4 женских клуба, как в прошлом году на Урале, а 8.

Кристина Козлова, капитан волейбольной команды "УОР" (г. Курган):

- Думаю, да. Каждый раз интересно играть с новыми командами. Потому что мы их не знаем - нам будет очень интересно получить опыт, научиться чему-то новому и посмотреть на другие команды.

Татьяна Куликовских, главный тренер женской сборной команды Курганской области по волейболу (г. Курган):

- Новые команды, новые игроки. Конечно, нам очень интересно будет выступать и играть. Цели и задачи у нас, как всегда, одни и те же - постараться попасть на финал первой лиги. Ну и там стать призёрами...

Стартовый тур первенства России по волейболу среди женских команд первой лиги в начале декабря примет Уфа.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345