В Кургане состоялся Открытый городской юношеский турнир по боксу.

 

 

Накануне ведущие курганские взрослые боксёры успешно выступили на Всероссийском турнире в городе Излучинске. Аркадий Агишев занял первое место и выполнил норматив мастера спорта. Радмиль Шангиреев и Данила Пермяков стали бронзовыми призёрами. Участники юношеских соревнований - около полутора сотен боксеров из Курганской, Тюменской и Челябинской областей.

Борис Розов, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу (г. Копейск):

- Я считаю, что это здорово. Потому что все наши знаменитые чемпионы по боксу. Вот даже наш копейский Сергей Ковалёв - он не отрицает. Он говорит, что он начинал вот с таких турниров в Копейске маленьких. Потом ездил, боксировал в различных городах - в том числе и в Кургане.

Ребята от десяти до пятнадцати лет выявили победителей в трёх возрастных группах.

Фаат Хайсаров, тренер-преподаватель по боксу Центра детского творчества "Аэлита", организатор турнира (г. Курган):

- Соревновательный процесс - он намного влияет, на будущее боксёра. Эти соревнования - естественно, в начале учебного года, в начале учебного процесса. Дети быстро втягиваются и готовятся к следующим соревнованиям.

Хозяева завоевали больше всех золотых медалей. Лучшими боксёрами признали Владислава Цепелева из Шадринска и курганцев - Алексея Полякова и Артура Комогорова. По словам ребят, бокс - это не уличная драка.

Илья Клюка, победитель турнира по боксу (г. Шадринск):

- Красота, а не драка... Если ты показываешь драку - это некрасиво. Это значит ты просто пришёл подраться, а не показать свою технику, чему тебя учили за всё это время.

Илья Малиновских, победитель турнира по боксу (Мишкинский район):

- Перед боем я думаю, как буду боксировать. Потом в ринге уже соображаю, какие удары нужно наносить..

Соревнования организовал Центр детского творчества "Аэлита" при поддержке областной Федерации бокса и администрации города. Для ведущих боксёров эти соревнования - этап подготовки к первенству области, которое в конце ноября состоится в Кургане.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345