В Курган с рабочим визитом приехала помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Анна Ленская.

 

 

 

Предприниматели со всего Зауралья собрались вместе, чтобы открыто поговорить с властью. Диалог с представителями малого и среднего бизнеса начинает помощник полпреда в Уральском федеральном округе Анна Ленская. Вместе обсуждают, какие проблемы нужно решать в первую очередь.

Анна Ленская, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе:

- Мы поговорим о том, что же нужно сделать, чтобы привлечь в малый и средний бизнес дополнительные финансовые средства. Мы поговорим о популяризации предпринимательства, а эту задачу ставит Президент Российской Федерации. Мы поговорим о новой системе контрольно-надзорных органов, то есть их методов работы. И считаем, что мы услышим предпринимателей, они смогут задать свои вопросы. Будем совместно решать их проблемы.

По распоряжению полпреда Уральского Федерального округа Николая Цуканова такие совещания проводят по всему Уралу. В этом году Курганская область оказалась в числе первых. Цель встреч - достичь максимально качественного сотрудничества между представителями власти и бизнеса.

Алексей Чуев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области:

- У нас подводится индекс административного давления, который показывает давление контрольно-надзорных органов на бизнес. В частности, Курганская область находится на 28 месте по сравнению со всеми субъектами Российской Федерации. Это довольно таки хороший показатель.

Сами же предприниматели тоже замечают: улучшения есть.

Кайрат Уралов, председатель совета предпринимателей (Макушинский район):

- Я предприниматель с 93-ого года. Конечно, улучшения в лучшую сторону. То есть, никто предпринимателей не беспокоит. Сама атмосфера улучшилась, конечно, в разы.

Но и трудностей пока что не мало. Среди основных проблем - ресурсоснабжение производства.

Кайрат Уралов, председатель совета предпринимателей (Макушинский район):

- Чтобы получить воду из под крана, порой приходится проводить сотни метров приходится проводить водопровода. Чтобы получить электричество. Это будет решаться несколько месяцев. И бизнес подзаморожен.

Эти и остальные вопросы предприниматели задали заместителю полпреда по Уральскому федеральному округу и представителям региональной власти. По мнению Анны Ленской, результатом таких встреч должна стать положительная динамика в сфере малого и среднего бизнеса.

Автор: Мария Мазина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345