Временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков посетил социальные и промышленные объекты Катайского района.

 

 

 

Скоро на месте пустого поля в Катайске начнется стройка. В ближайшее время на ней появится автоматизированный завод. По плану предприятие обеспечит 20 рабочих мест. Площадку посмотрел глава региона Вадим Шумков.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области

- В этом году должно бытьначато строительство завода по производству сухих строительных смесей. Это очень востребованный продукт, я надеюсь, что проект будет реализован. Серьезные инвесторы. И я полагаю, что завод будет.

А вот на территории местной ЦРБ будут не строить, а сносить. Две постройки в непригодном состоянии. По распоряжению главы региона на этом месте появится детская игровая площадка. Само здание районной больницы будут ремонтировать.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области

- На 2019 год планируется ремонт начать приёмно-диагностического отделения скорой медицинской помощи, педиатрического отделения. В 2020 году продолжится ремонт второго этажа главного корпуса.

Катайский насосный завод один из основных производителей насосных конструкций разного профиля. На заводе трудятся 750 человек. Глава региона вместе с руководством предприятия наметил точки роста. В планах выходить на новые отрасли. Одна из крупнейших - атомная промышленность.

Виктор Беляев, председатель совета директоров Катайского насосного завода

- Получили техническое задание от предприятия, которое также расположена на территории Курганской области в Далматовском районе. Сейчас прорабатываем создание насосов для добычи урановой руды.

Наравне с развитием медицины и промышленности в районе уделят внимание социальной сфере. Отремонтируют Катайскую среднюю школу № 1 и местный Дом культуры "Лучезар". В числе новых построек - спортивная площадка и хоккейный корт. Будут ремонтировать и дороги.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- В полтора раза увеличение дорожного фонда, по сравнению, чем в прошлом. Я полагаю, если пойдет се хорошо, местами можем добавить еще, поэтому я попросил жителей определиться, где нужны тротуары, где необходимо ремонтировать дороги, чтобы эти вещи согласовывать с населением.

На 26 миллионов рублей в Катайске будет полностью отремонтирована улица Советская и частично дороги в сельских населенных пунктах.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345