Взрослые зауральские дзюдоисты выиграли путёвки на чемпионат России, а юные наши борцы подвели итоги учебного года в Кургане.

Весовая категория до 50 килограммов. Куртамышский борец Артём Пономарёв провели три схватки - во всех одержал победы. Причём, чем ближе финал - тем соперники легче...

В этом году Детскую лигу дзюдо у нас проводят впервые.

Финал региональных соревнований собрал 180 борцов из Кургана, Шадринска и шести районов. Юноши и девушки от 10-ти до 13-ти лет выявили победителей в двух возрастных категориях. Больше всех золотых медалей завоевали воспитанники областной спортивной школы. Четырёх спортсменов наградили специальными призами, в том числе Захара ЛихамОнова - за лучшую технику.

Тем временем в Тюмени на чемпионате Урала успешно выступили взрослые борцы. В разных весовых категориях золотую медаль завоевал Арби Хомхоев, бронзовые - Екатерина Нефёдова и Алихан Цечоев. Все получили путёвки на сентябрьский чемпионат России в Ингушетии. Нефёдова к тому же выполнила норматив мастера спорта.