В Курганской области продолжается региональный проект "Энергия Зауралья". В его рамках запустили проект "Школа Команды 45".

 

 

 

Секреты ораторского искусства и публичных выступлений, техника принятия креативных решений и мозговой штурм. В рамках проекта "Школа Команды 45" для молодежи Зауралья устроили тренинги. Их провели приглашенные спикеры из Москвы и Челябинска - Ирина Баржак и Елена Ильюшина.

Ирина Баржак, директор института публичных выступлений (г. Москва):

- Ребята, с которыми я общалась раньше из других регионов, например, кто-то из них стал муниципальным депутатом, кто-то из них глава какой-то управы и так далее. Буквально прошло несколько лет, но все те навыки, тот импульс, который был дан в рамках этой школы, он не просто усвоен, а успешно усвоен. И они уже приходят ко мне учиться с другой позиции.

Ребят научили, как не бояться выступать перед публикой, и как правильно отвечать на каверзные вопросы. А также рассказали про методы работы с аудиторией.

Елена Ильюшина, бизнес-тренер (г. Челябинск):

- Мне кажется, что для молодого лидера, да и в принципе для человека социально-активного, освоить креативные техники - это очень полезно. Вообще и в личном общении и в публичном. И получить навыки управления своим коллективом и аудиторией. Это очень здорово.

В течение двух дней обучение прошли около двухсот молодых зауральцев. Антон Спиридонов один из них. Молодой человек учится на кафедре "Организация работы с молодежью".

Антон Спиридонов, участник проекта (Шумихинский район):

- Эти тренинги помогут мне правильно выстроить диалог, правильно отвечать на поставленные вопросы, именно то, что хочет молодежь. Поэтому, я думаю, что эти тренинги очень полезны и хорошо, что в Курганской области реализуются такие проекты

Проект "Школа Команды 45" является частью программы "Энергия Зауралья". В рамках проекта пройдут обучающие тренинги с известными в России тренерами. На втором этапе для молодёжи проведут встречи по историям личного успеха и встретятся с политиками и предпринимателями региона.

Дорин Булай, координатор проекта "Школа Команды 45":

- И мы уже будем смотреть по нужности для людей. Если молодежь также активно будет оставлять заявки, также будет проявлять интерес к нашему проекту, разумеется мы будем продлевать грубо говоря до бесконечности. Пока ребята будут хотеть проявлять желание.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте team45.ru

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345