В Кургане впервые прошел Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди женских команд.

Женский турнир открыли награждением юношеской мини-футбольной команды "Курган". 9 - 10-летние воспитанники успешно выступили на первенстве России. Пять месяцев спор за медали вели 23 коллектива из городов Урала и Западной Сибири.

Финалистов разделили на 2 подгруппы. Уступив лишь челябинскому "Метару", подопечные Михаила Кудрявцева остальные 4 матча выиграли и заняли 2-е место в своей группе. В полуфинале курганцы были слабее будущих чемпионов из столицы Урала - 0:2, а в поединке за третье место вновь встретились с челябинцами. Основное время - 2:2, в серии пенальти успех был на стороне курганской команды. Наши футболисты меньше всех пропустили мячей. К тому же Олега Белова признали лучшим защитником первенства.

Женский Кубок Урала и Сибири собрал шесть команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской и Новосибирской областей. Цель - популяризация женского мини-футбола.

В поединке за пятое место хозяйки уступили студенткам Сибирского госуниверситета. В финале кемеровчанки - 3:2 - победили челябинских девушек. Бронзовый призер соревнований - команда "Картель" из Екатеринбурга.