Сегодня в Тюмени завершается финал Всероссийских зимних сельских игр. После двух дней у зауральцев в активе пока 2 бронзовые медали.

В составе сборной Курганской области - 22 спортсмена из шести районов. Всего на Играх - более тысячи участников из пятидесяти семи регионов...

В программе Игр - девять видов, зауральцы выступили в шести. Второй день - самый ответственный для дояров и механизаторов. Это профильные виды многоборья, за которые начисляют больше всех очков. Операторы машинного доения занимались сборкой-разборкой доильного аппарата...

У механизаторов - фигурное вождение трактора. И также - сделать всё как можно быстрее и без ошибок. Зауральцам инструкторы по вождению позавидуют. Благодаря быстрой, но главное - безошибочной езде на тракторе Елена Захарова и Надежда Мыльникова выиграли командный зачёт, а Захарова - ещё и личный.

Первая медаль зауральцев - в лыжных гонках. На дистанции 10 километров свободным стилем третье место занял кетовчанин Олег Макаревич.

Гиревой спорт. В весовой категории до 73 килограммов бронзовым призёром стал варгашинец Николай Варлаков. В весе до 85 килограммов немного до пьедестала почёта не дотянул его земляк Алексей Дубель - четвёртое место.

В общекомандном зачете среди всех областей зауральцы заняли 3-е место и в очередной раз победили в своей группе регионов. Сегодня ночью они возвращаются домой.