Сегодня приступил к своим обязанностям временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков.

 

 

 

По поручению Президента России нового руководителя региона представил Полпред Президента на Урале Николай Цуканов. Церемония прошла в большом зале областного правительства. Здесь собрались члены правительства, главы районов, руководители структур и ведомств, депутаты разных уровней, представители бизнеса и общественные деятели. В начале встречи Николай Цуканов поблагодарил за работу ушедшего в отставку Алексея Кокорина. Экс-глава Зауралья сказал слова благодарности своим соратникам. Временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков в свою очередь обратился к зауральцам, как землякам, и попросил поддержать его на новом посту.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Ценю в людях профессионализм, любовь к Родине, умение конструктивно делать свою дело, не занимаясь самолюбованием и пиаром. Я сегодня не буду делать заявление о положении дела в области. Во-вторых, планирую это делать после ознакомления с делами, с деталями. Чуть попозже. Нам предстоит нелёгкая работа, чтобы и мы, и наши дети гордились нашей родиной и передали ее в таком состоянии, чтоб нам за это не было стыдно. Обращаюсь к жителям Курганской области. Я знаю, что здесь живут сильные духом люди, которым по плечу любая задача.

Сегодня Николай Цуканов и Вадим Шумков посмотрели курганский индустриальный парк. В ближайших планах нового главы региона - рабочий визит на свою родину - в Варгашинский район.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345